19.jpg

Ольга Николаевна Васильева

1992 г. – с отличием закончила факультет ПиМНО НТГПИ.
1992–1996 - учитель начальных классов в школе No 25.
1996 г. – заместитель директора и учителя высшей категории в школе No 32 с углубленным изучением отдельных предметов.
2009–2012 г. – руководитель городского методического объединения учителей начальных классов.
Ольга Николаевна – эксперт территориального представительства Главной аттестационной комиссии, работает в жюри нескольких профессиональных конкурсов: «Методические разработки по ФГОС», «Разработки по внеурочной деятельности в рамках ФГОС». Она инициатор проведения предметных недель в начальной школе, организатор городских мероприятий.
В 2012 и в 2013 гг. провела мастер-классы для педагогов города по применению технологии деятельностного метода и метода моделирования в начальной школе.
Приняла участие в четырех профессиональных конкурсах: в 2011 г. – областном конкурсе «Конкурс учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание», в 2012 г. – в муниципальном конкурсе методических разработок по ФГОС и Всероссийском Интернет-конкурсе творческих разработок на сайте edupaig.
В 2012 г. стала призером муниципального конкурса «Лучший учитель года».
Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2012 г.), Почетной грамотой Управляющего Горнозаводским округом (2012 г.), Благодарственным письмом управления образования Администрации г. Н. Тагил за проведение и подготовку предметных олимпиад (2011 г.).





21.jpg

Галина Ивановна Завьялова

Завьялова Галина Ивановна – воспитатель муниципального образовательного учреждения
для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад No 105
компенсирующего вида г. Нижнего Тагила, имеет высшую квалификационную категорию.
Стаж работы – 32 года, в данной организации – 12 лет.
В 1981 г. закончила Нижнетагильское педагогическое училище, специальность «дошкольное воспитание», квалификация «воспитатель детского сада»; в 1998 г. – Нижнетагильский педагогический институт, специальность «педагогика и методика начального образования», квалификация «учитель начальных классов».
Галина Ивановна работает в образовательном учреждении для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата с 2001 г., ее педагогическая деятельность направлена на оптимизацию воспитания и обучения детей с тяжелой формой детского церебрального паралича (ДЦП).
Г. И. Завьяловой разработана составительская программа развития перцептивной деятельности «Мир вокруг меня» для детей 4–5 лет с тяжелой формой ДЦП, предложены практические технологии и методические рекомендации по ее реализации. Реализация данной программы в системе сопровождения позволила активизировать образовательный процесс, скоординировать работу медицинских и педагогических специалистов МОУ No 105 и родителей.
Важным аспектом проблем коррекционной работы с детьми дошкольного возраста становятся вопросы оказания психолого-педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Галина Ивановна принимает активное участие в разработке эффективных форм взаимодействия с семьей, включения родителей в процесс развития и коррекционного воспитания и обучения детей. Реализуемые Галиной Ивановной проекты совместной с родителями творческой деятельности «Семейный фотоальбом», «Поиграй со мною, мама», «Поговори со мною, мама» помогают родителям выйти из стадии шока и скорби, принять сложившуюся ситуацию, начать строить жизнь с учётом того, что в семье есть аномальный ребёнок, занять активную жизненную позицию. Г. И. Завьяловой разработана и реализована система практикумов для родителей по развитию мелкой моторики и координации движения рук у детей с тяжелой двигательной патологией. Совместно с родителями были разработаны и реализованы проекты «Фигуры на листе бумаги» (2010 г.), «Очумелые ручки» (2011 г.), «Город геометрических фигур» (2012 г.). Воспитанники Галины Ивановны являются призерами и дипломантами городского и областного фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем», в 2009 г. получен диплом телекомпании ОТВ (г. Екатеринбург), в 2008–2012 гг. – дипломы и благодарственные письма детям за лучшие работы в городских конкурсах по декоративно-прикладному творчеству.
Галина Ивановна уделяет много времени самообразованию и повышению квалификации. Результаты работы Г. И. Завьяловой опубликованы в
сборниках материалов региональных и городских научно-практических конференций (2005–2012 гг.).
Г. И. Завьялова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2011), Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2008), Почетной грамотой Администрации города Нижний Тагил (2009).





37.jpg

Лариса Анатольевна Волченкова

В 1992 г. Л. А. Волченкова закончила институт, получила специальность «учитель истории и социально-политических дисциплин» и на долгие годы связала свою жизнь с Политехнической гимназией.
В настоящее время круг предметов, которые ведет Лариса Анатольевна, достаточно широкий: история, обществознание, право и экономика. Привлекательным для себя в профессии Лариса Анатольевна находит то, что всегда есть возможность для творчества, для открытия чего-то нового. В профессиональной деятельности ей помогают такие личные качества, как толерантность, стремление постоянно учиться, уважение к другим людям, открытость.
Ларисой Анатольевной подготовлены призеры областной олимпиады по праву, разрабатывается методическая система работы с одаренными детьми.
Лариса Анатольевна активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Она является учителем высшей квалификационной категории, лауреатом премии Президента РФ «Лучший учитель РФ»; награждена множеством грамот различного уровня.









38.jpg

Елена Анатольевна Калинина

Во время обучения на историческом факультете института, начиная с 3-го курса, начала свою преподавательскую деятельность в школе No 18 по рекомендации своей учительницы истории.
Сейчас Е. А. Калинина – учитель истории и обществознания школы No 75/42.
Активно занимается общественной деятельностью: является руководителем школьного методического объединения; возглавляет «Центр соуправления педагогов», куда входят все руководители методических объединений и который занимается организацией методической учебы для руководителей. Также ее привлекают в качестве эксперта к работе в Муниципальном информационно-методическом центре.
С 2005 по 2007 гг. работала в школьной профсоюзной организации, в комиссии по социальному страхованию.
Регулярно занимается повышением квалификации на различных курсах, часто посещает методические семинары и научно-практические конференции.
Елена Анатольевна Калинина – учитель высшей квалификационной категории. За многолетний труд награждена грамотой Главы города, грамотами по профсоюзной линии, Благодарственными письмами от Тагилстроевской избирательной комиссии, от МИМЦа за работу в качестве эксперта. Но главными своими достижениями Елена
Анатольевна как настоящий педагог считает успехи и достижения своих учеников.
Для того чтобы успешно осуществлять профессиональную деятельность, специалист обладает набором определенных личностных и профессиональных качеств. Елене Анатольевне в профессии помогают такие качества, как эрудиция, широкий кругозор, коммуникабельность, эмпатия.
Елена Анатольевна – лауреат премии Президента РФ «Лучший учитель РФ», награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.



46.jpg

Ольга Владимировна Гвоздева

Гвоздева Ольга Владимировна входит в число именитых тренеров России по гребному слалому.
В 1994 г. закончила НТГПИ (специальность «Общетехнические дисциплины и труд»). Ещё обучаясь в институте, начала свою педагогическую деятельность, и по окончанию учёбы продолжила свою работу уже со спортсменами групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.
С 1990 г. работает на Городской станции юных туристов г. Н. Тагила, с 2001 г. возглавляет объединение «Школа гребного слалома» (одну из сильнейших в России). Также с 1999 г. О. В. Гвоздева является тренером-преподавателем ДЮСШ «Высокогорец», с 2012 г. – СДЮСШОР «Уралец».
Воспитанники О. В. Гвоздевой и других педагогов, многие из которых, являясь выпускниками школы гребного слалома, закончили педагогический институт и сами пришли работать на станцию туристов с юными гребцами, принимают активное участие в соревнованиях всех уровней, включая международные, и занимают призовые места, становятся победителями и мастерами спорта. Наивысшим достижением школы было выступление воспитанников на Олимпийских Играх 2008 года в Пекине, где бронзовыми призерами стали восьмикратные чемпионы России и одиннадцатикратные победители Кубка России Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов – личные воспитанники тренера О. В. Гвоздевой.
Награды: Заслуженный тренер России, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерации гребного слалома России, Губернатора Свердловской области и мн. др.





48.jpg

Вячеслав Алексеевич Горячкин

Родился 24 декабря 1972 г. в городе Нижний Тагил Свердловской области.
В 1998 г. окончил Нижнетагильский педагогический институт по специальности «Технология и предпринимательство».
В 2002 г. окончил Уральский юридический институт МВД РФ (Юриспруденция).
Повышение квалификации проходил в Центре административного менеджмента (г. Москва).
В настоящее время работает директором по персоналу и социальной политике в ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций».
В. А. Горячкин – член политического совета Нижнетагильского местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель Консультативного Совета общественных организаций и объединений при политсовете МО, депутат Нижнетагильской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу No 9.









52.jpg

Валерий Георгиевич Суров

Родился 25 ноября 1960 г.в г. Нижний Тагил.
В 1991 г. окончил индустриально-педагогический факультет Нижнетагильского государственного педагогическогоинститута.
В 2002 г. окончил Уральскую академию государственной службы.
С 1981 по 1989 гг. – работа на Нижнетагильском металлургическом комбинате, в железнодорожном цехе (помощник машиниста, машинист тепловоза).
С 1989 по 2001 гг. – учитель физики, директор школы No 21.
С 2001 по 2005 гг. – заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам.
С 2005 по 2007 гг. – начальник управления опеки, попечительства, усыновления и защиты прав несовершеннолетних Администрации города.
С 2007 по 2010 гг. – начальник управления социальных программ и семейной политики Администрации города.
С 2010 по 2011 гг. – руководитель аппарата Администрации города.
С 23 декабря 2011 г. по 31 октября 2012 г. – заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам.
1 ноября 2012 г. переведен на должность заместителя Главы Администрации города по социальной политике.
Награжден знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Член партии «Единая Россия».
Имеет звание «Заслуженный тренер России».




Колесникова Евгения Владимировна

Колесникова Евгения Владимировна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Автор и руководитель детского театра моды «GOtiKA» (ГДТЮ, г. Нижний Тагил). Родилась в городе Ирбит Свердловской области.
В 2000 г. закончила художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института.
Призер VII Международного педагогического конкурса «Педагогика и психология: вчера, сегодня, завтра»;
Лауреат Всероссийского конкурса для педагогов и руководителей детских театров моды «Педагогический триумф»;
Дипломант X Областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта».
Воспитанники Евгении Владимировны – победители и призеры Международного фестиваля «ЭТНОМОДА» IBEFF;
Всероссийского конкурса «За волшебной дверью творчества»;
Национального конкурса детских театров моды и студий костюма «Очарование искусства России»;
Регионального фестиваля-конкурса этнического костюма детских театров моды и студий костюма «ЭХО ВРЕМЕН» и др.
Театр моды «GOtiKA» – член Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» под патронажем известного модельера Вячеслава Зайцева.



Наседкина А.В..jpg

Наседкина Анна Владимировна

Родилась в городе Ирбит Свердловской области в семье художников. Отец – Наседкин Владимир Никитович (род. 4 апреля 1954 года), российский художник, живописец, график, скульптор, фотограф, автор объектов и инсталляций. Мать – Наседкина, Антонина Александровна – реставратор масляной живописи 1-й категории.
В 2000 г. закончила художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института.
С 1997 г. начинает активную выставочную деятельность как художник-график, работая в различных графических техниках: линогравюра, офорт, акварель, рисунок.
В 2000 г. поступает и в 2005 г. заканчивает иконописную школу при Московской Духовной Академии в Сергиевом Посаде.
Живёт и работает в Сергиевом Посаде и в Москве.
С 2005 г. – член Творческого Союза Художников России (секция иконописи).
С 2007 г. – член Союза Художников России.
С 2013 г. – член Московского Союза Художников (секция монументально-декоративного искусства).
Постоянный участник Всероссийских и международных выставок с 1997 г.
Имеет награды международного и Всероссийского уровня:
Диплом международной биеннале печатной графики «Iosef Iser», 1999, Плоэшти, Румыния;
Диплом благотворительного фонда им. Св. Николая. 2003. Москва;
Диплом II Всероссийской художественной выставки «Возрождение». 2005. Белгород;
Почетный диплом Московского Союза Художников на выставке «Церковное искусство монументалистов Москвы». 2005. Москва;
Диплом лауреата и золотой нагрудный знак Союза художников России на Всероссийской молодёжной выставке. 2010 г. Москва, Манеж.
Работы Анны Наседкиной находятся в Томской областной картинной галерее, Тюменском областном музее изобразительных искусств, Вологодской областной картинной галерее, а также в храмах России, США, Белоруссии, Украины.
Графические работы и иконы Анны Наседкиной были опубликованы во многих каталогах российских и зарубежных выставок.