Об институте


Региональная олимпиада по безопасности жизнедеятельности и физической культуре

01.04.2014
29 марта в субботу на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности состоялся практический этап Региональной олимпиады по безопасности жизнедеятельности и физической культуре среди обучающихся 9-11 классов школ города и Нижнего Тагила и Горнозаводского округа.

Олимпиада проводилась отдельно по двум направлениям – безопасность жизнедеятельности и физическая культура – и состояла из теоретического и практического этапов. Теоретическая часть была представлена тестовыми заданиями. В практической части олимпиады по БЖ участники проходили такие этапы как: азимутный ход, оказание первой помощи, спасение утопающего, завязывание узлов. Практический тур олимпиады по ФК включал этапы для девушек и юношей: челночный бег, броски набивного мяча из положения сидя, подтягивание на перекладине, прыжки на скакалке, поднимание туловища из положения лежа.

Испытания участников олимпиады оценивались по сумме рейтинга баллов набранных при выполнении всех контрольных заданий с учетом баллов за теоретический тур. По результатам олимпиады все участники получили сертификаты участника олимпиады, победители - дипломы 1,2,3 степени и памятные подарки.

В обоих турах Региональной олимпиады приняли участие более 100 учащихся школ Свердловской области: Верхняя Салда, Серов, Свободный, Асбест, Новоуральск, Гоноуральск, Ирбит, Карпинск, Нижний Тагил, в теоретическом туре около 250 учащихся. Это самые талантливые ребята, которые уже доказали, что являются лучшими в своих школах в области физической культуры и безопасности жизнедеятельности.



Привязанный альбом:  Региональная олимпиада по безопасности жизнедеятельности и физической культуре

Возврат к списку