Об институте


Пейзаж – мир образов

18.04.2014
В первых числах апреля в выставочном зале НТГСПА прошла юбилейная персональная выставка «Пейзаж – мир образов» члена СХ РФ, доцента кафедры ХО ФХО Игоря Владимировича Грищенко.

Художник Игорь Владимирович Грищенко родился 26 мая 1963 г. в городе Нижнем Тагиле. С 1975 по 1978 гг. учился в детской художественной школе, с 1980 по 1985 гг. - на художественно-графическом факультете Нижнетагильского государственного педагогического института. После окончания вуза , в 1985 г. Игорь Владимирович получил приглашение преподавать живопись на родном факультете. В 1995 году И. В. Грищенко стал членом Союза художников России.

В настоящее время Игорь Владимирович Грищенко преподает живопись и композицию, принимает активное участие в выставках, организует выездные пленэры, неизменно привозя оттуда новые работы.

На выставке были представлены живописные и графические пейзажи выполненные автором за последние несколько лет.

В сериях пейзажных композиций, автор более ярко и индивидуально представил художественный образ пейзажа, который сложился под влиянием особенностей разных местностей, ландшафта, состояния природы и различных творческих задач.

Художник мастерски совмещает в работах реализм и новые течения в искусстве, новаторские приемы и различные техники письма. Живопись художника эмоциональна, привлекает внимание и способна оказывать сильное влияние на зрителя.

В рамках выставки прошла творческая встреча художника-педагога И.В. Грищенко со студентами первого курса факультета художественного образования (рук. Н. С. Кузнецова). Результат встречи - яркие впечатления от общения и теплые пожелания автору оставленные ребятами в книге отзывов музея НТГСПА.

Привязанный альбом:  Выставка И.В. Грищенко
Показать все фотографии

Возврат к списку