Об институте


Cпектакль студенческого театра РГППУ "ЛЮДИ-Т" "ФОТОАППАРАТЫ"

29.01.2015
24 января 2015 г. в 14.00 на базе Учебного театра отделения сценических искусств ФХО состоялся показ спектакля студенческого театра РГППУ "ЛЮДИ-Т" "ФОТОАППАРАТЫ" (по пьесе П. Гладилина).

Зрителями спектакля стали ученики старших классов школ и студенты колледжей Нижнего Тагила, а также студенты и преподаватели НТГСПИ.

Фантастическая история или притча о том, как два пятинедельных зародыша – или все-таки два человека? – отправились на прогулку, прихватив найденные на дороге фотоаппараты, чтобы запечатлеть мгновения жизни. Сколько мгновений и каких будет у бабочки-шоколадницы или у задорной мухи? А сколько их у того из зародышей, которому не суждено будет родиться?

Спектакль студенческого театра РГППУ предлагает задуматься юным зрителям о ценности жизни, о том, что от будущих родителей требуется любовь и вера в их будущих детей.

Художественное решение спектакля и увлеченность молодых артистов способствуют позитивному ощущению предложенной нам истории. Пьеса-притча с легким привкусом абсурда, оставляющая впечатление простого, свежего, искреннего размышления о жизни и смерти, вызвала положительные отклики и у молодых зрителей, и у преподавателей.

После спектакля состоялась творческая встреча с артистами театра «ЛЮДИ-Т» и художественным руководителем Борисом Зыряновым. Разговор шел о репертуаре театра, о творческих планах, о том, трудно ли входить в роль…

Но этим показом творческое сотрудничество Учебного театра отделения сценических искусств НТГСПИ и студенческого театра РГППУ "ЛЮДИ-Т" не ограничится. Планируется еще раз пригласить театр на гастроли в Нижний Тагил, а также представить творчество студентов отделения сценических искусств на университетской сцене в Екатеринбурге.


Привязанный альбом:  Cпектакль "Фотоаппараты"
Показать все фотографии

Возврат к списку