Об институте


Лыжня России – 2015

11.02.2015
7 февраля на новой лыжной трассе СДЮШОР «Аист» состоялась городская гонка «Лыжня России – 2015», в которой приняли участие четыре тысячи человек. «Лыжня России» – настоящий зимний праздник, формирующий в массовом сознании понимание жизненной необходимости и ценности активного образа жизни, физической культуры и спорта.

На лыжной гонке традиционно встретились и рабочие предприятий, и сотрудники администрации города, и пенсионеры, и школьники, и профессиональные спортсмены, и просто любители лыжных прогулок.

В спортивном забеге приняли участие сто тринадцать спортсменов. Среди девушек 1997 года рождения и младше третье место заняла Арина Анисимова, дочка заведующей кабинетом информатики Анисимовой Людмилы Николаевны.

«Лыжня России» была посвящена 70-летию Победы. Звучали песни военных лет, многие участники, в том числе и наши студенты, прикрепили к номерам георгиевские ленточки.

В честь 70-летия со Дня Победы был организован VIP-забег, участники которого преодолели дистанцию в 1418 метров: именно столько дней шла Великая Отечественная война. Сюрпризом для зрителей и участников из нашего вуза стало участие в VIP-забеге директора НТГСПИ (ф) РГППУ Л. Е. Егоровой.

В празднике здоровья, спорта и хорошего настроения традиционно приняли участие 27 студентов нашего института, а также начальник управления воспитательной работы Н. И. Перминова и начальник отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности А. Н. Гундырев.

В поддержку проведения в России чемпионата мира по футболу была организована дистанция протяженностью в 2018 метров, где также активно участвовали наши студенты.

Привязанный альбом:  Лыжня России 2015
Показать все фотографии

Возврат к списку