Об институте


Лайф-рестлинг – борьба за жизнь

12.02.2015


11 февраля 2015 года в нашем институте проведены традиционные соревнования «Лайф-рестлинг» («Борьба за жизнь») в рамках этапа районной военно-патриотической акции «Подвиг», организованной администрацией Тагилстроевского района. На открытии соревнований напутственные слова прозвучали от Лилии Евгеньевны Егоровой, директора филиала РГППУ в Нижнем Тагиле, и Владислава Дмитриевича Сащенко, заслуженного ветерана и пенсионера НТМК, ветерана труда, награжденного орденом Трудовой Славы.

В этом году соревнования проходили в трех возрастных группах: младшая группа – 6-8 классы, старшая группа – 9-11 классы и третья группа – студенты учреждений среднего профессионального образования. В общем составе было 23 команды, а это 253 участника. Команды проходили интересные и сложные этапы соревнований, среди которых: оказание первой помощи при дорожно-транспортном происшествии, проведение реанимационных мероприятий, спасение утопающего с использованием спасательного конца Александрова, надевание боевой одежды пожарного, выход из зоны заражения АХОВ и многие другие.

В качестве пилотной команды на дистанцию вышла команда первого курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности. По итогам дистанции они опередили всех (правда, участвовали вне зачета).

Судейство соревнований осуществляли студенты второго и третьего курсов факультета спорта и безопасности жизнедеятельности под руководством А. В. Неймышева, заместителя декана ФСБЖ по учебно-воспитательной работе.

Соревнования прошли на очень высоком уровне. Претензий к судейской бригаде у участников не возникло.

Привязанный альбом:  Лайф-рестлинг – борьба за жизнь
Показать все фотографии

Возврат к списку