Об институте


Выставка «Нижний Тагил: XXI век. Архитектура. Скульптура. Дизайн»

18.02.2015
За 2 месяца (12.12.14 – 12.02.15) в выставочном зале исторического музея филиала РГППУ в Н. Тагиле выставку посетили около 300 студентов вуза, обучающихся на СГФ, ФХО, ФЕМИ, ФСБЖ, ФММК на ДО и ОЗО. Выставка создана доцентом О. В. Рыжковой как средство решения ряда задач музейной педагогики. На проводимых ею экскурсиях были применены интерактивные методы обучения по следующим дисциплинам: музееведение и основы экскурсионного дела, история и культура Урала, экскурсоведение, историко-культурное наследие Урала, история.

На базе выставки 22 января 2015 г. состоялся методический семинар для учителей МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской на тему «Использование ресурсов учебного музея в проектной деятельности учащихся».

6 февраля выставку посетили слушатели курсов ПК по профилю «Физическое образование».

10 февраля была проведена экскурсия для участников городского семинара «Новые формы и методы работы с учащейся молодежью в контексте празднования 70-летия Победы».

Выставку посетили также наши партнеры: сотрудники Нижнетагильского городского исторического архива, Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Впечатления о выставке зафиксированы в 21 отзыве.

О педагогических возможностях одного музейного проекта подробнее можно ознакомиться здесь.

Директор МК Вернигор Н. Б.

Привязанный альбом:  Выставка «Нижний Тагил: XXI век. Архитектура. Скульптура. Дизайн»
Показать все фотографии

Возврат к списку