Об институте


Выбор за тобой, выпускник!

20.03.2015
19 марта 2015 года в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале) Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников института.

Проведению ярмарки предшествовала активная работа по установлению контактов с потенциальными работодателями, с теми организациями, учреждениями и предприятиями, которые готовы предоставить рабочие места нашим выпускникам.

Несмотря на кризис в отдельных сферах производства, работодатели откликнулись вполне заинтересованно. Всего на ярмарке было представлено более 300 вакансий, имеющихся на данный момент в организациях города Нижнего Тагила и Свердловской области. В работе ярмарки очное участие приняли 15 представителей работодателей, заочное – около 80.

Первой перед собравшимися в читальном зале студентами выступила Людмила Александровна Цыганкова, ведущий специалист Нижнетагильского Центра занятости населения. Она охарактеризовала особенности современной ситуации на рынке труда в нашем городе и в области, дала советы о том, как воспользоваться услугами, предоставляемыми Центром занятости.

Основной сферой деятельности выпускников нашего института является образование. Поэтому с большим интересом участники ярмарки слушали Надежду Павловну Масолович, главного специалиста, руководителя сектора по работе с кадрами Управления образования Администрации города Нижнего Тагила. Основная мысль её выступления: у выпускников 2015 года есть очень хорошие возможности начать свою успешную карьеру в качестве учителя общеобразовательной школы, педагога дополнительного образования, работника дошкольного образовательного учреждения. В городе и области предприняты организационные и финансовые меры, позволяющие начинающему учителю благополучно адаптироваться к непростым условиям своей работы. Молодого специалиста примут и поддержат педагогические коллективы, ему окажут необходимую методическую помощь.

О потребностях в новых кадрах и о специфике работы в сельских школах рассказала участвовавшая в ярмарке Ирина Рашидовна Барановская, ведущий специалист Управления образования администрации Горноуральского городского округа.
К выпускникам обратились руководители школ и дошкольных организаций из Нижнего Тагила, Краснотурьинска и других территорий, представившие различные вакансии сферы образования: учитель (по различным предметным областям), воспитатель, методист, психолог, музыкальный руководитель, тренер-преподаватель, инструктор по физической культуре, социальный педагог, педагог дополнительного образования, хореограф.

Но современные выпускники вправе выбрать для себя разные варианты трудоустройства. Поэтому на ярмарке были представлены вакансии в сфере торговли, финансовых и прочих услуг: специалист по продажам кредитных продуктов, маркетолог, менеджер по рекламе, дизайнер, менеджер проектов, видеодизайнер.

Организатор ярмарки – главный специалист Учебно-методического управления НТГСПИ Ольга Валерьевна Каршибаева – считает, что ярмарка прошла успешно. Представленные выпускникам сведения позволяют принять своевременное и правильное решение о выборе места своей будущей работы.

Все заявленные вакансии будут размещены на сайте НТГСПИ в разделе «Трудоустройство».

Большое спасибо всем организаторам и участникам этого мероприятия!

Зам. директора по УМР Л. П. Филатова.

Привязанный альбом:  Ярмарка вакансий 2015
Показать все фотографии

Возврат к списку