Об институте


Цикл спектаклей франкофонного театра «Перспектива»

30.03.2015 26 марта юные артисты выступали на сцене Нижнетагильского социально-педагогического института. Студенты ВУЗа и воспитанники студии «Зеркало» в честь Международного дня театра показали лучшие отрывки из своих спектаклей.

В этом году франкофонному театру исполняется 14 лет, а творческому союзу студии «Зеркало» (ГДДЮТ) и студенческого театра «Перспектива» – 10 лет. За это время было поставлено 10 спектаклей: «Божественная комедия», «Когда плачут тени», «Мамапапасынсобака», «Ящерица», «Светопись: сырой материал говорения» и другие. Совместные работы коллективов становились лауреатами престижных фестивалей в Перми, Казани, Челябинске и Москве. 4 раза свои постановки на иностранном языке «Зеркало» и «Перспектива» представляли во Франции.

Франкофонный театр уже на протяжении 6 лет является действительным членом ассоциации студенческих театров России. Между тем, руководители проекта Алёна Галкина и Жанетта Живова создавали проект не ради наград. «Ребята учатся творить в жизни. Через творчество на сцене учатся общаться, реагировать на спонтанные ситуации, потому что все это держится на творчестве», – так говорит о проекте режиссер Алёна Галкина.

Коллективы, которые связывает любовь к искусству, не могли отметить Международный день театра порознь, и сыграли лучшие эпизоды из популярных и любимых спектаклей.

Зрителям были представлены отрывки из спектаклей:  «Поэт и время» (самостоятельно поставленные актерами портреты-ассоциации В. Маяковского и Б. Окуджавы), «Пьемонский зверь» (современная пьеса А. Курейчика); «Симфония огня» (музыкальная версия театра по повести Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»).

Особенное впечатление на зрителей оказала театральная постановка по повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Кстати, войти в мир театра можете и вы. Двери «Зеркала» и «Перспективы» всегда открыты для студентов!

 Центр воспитательной работы


Привязанный альбом:  Цикл спектаклей франкофонного театра «Перспектива»
Показать все фотографии

Возврат к списку