Об институте


В. И. Смирнов – учитель, ректор, ученый

16.04.2015
14 апреля 2015 года в читальном зале института состоялась презентация книги-альбома, посвященной 65-летнему юбилею В. И. Смирнова.

Выпуск альбома объединил усилия многих специалистов нашего вуза и стал выражением благодарной памяти нашему руководителю, коллеге, другу.

Материалы, представленные в книге, позволяют более пристально рассмотреть не только основные вехи жизненного пути В. И. Смирнова и оценить тот вклад, который он внес в наше общее дело, участвуя в нем как педагог, научный работник и руководитель вуза, но и отметить наиболее важные события нашей истории, осмыслить значение вуза в жизни города и региона. Издание содержит большое количество фотоматериалов из семейного архива Смирновых, а также из архива Н. В. Митина.

Теплыми воспоминаниями о времени совместной с В. И. Смирновым работы поделились присутствующие на презентации гости: депутат законодательного собрания Свердловской области В. В. Погудин; начальник управления образования г. Н. Тагил И. Е. Юрлов; глава администрации Тагилстроевского района Г. С. Демьянов; председатель Нижнетагильской городской организации профсоюзов работников образования Л. Г. Кузнецова; а также коллеги по работе в вузе.

Создатели альбома уверены, что данное издание будет способствовать укреплению и продолжению добрых традиций, заложенных при жизни Владимира Ивановича, и позволит сформировать у студентов, у молодых коллег – преподавателей и сотрудников, работающих в вузе, уважительное отношение к нашему общему славному прошлому. Альбом достойно увековечит память сильного, волевого руководителя, яркого, незаурядного человека, каким был и остается в нашей памяти Владимир Иванович Смирнов.

Привязанный альбом:  В. И. Смирнов – учитель, ректор, ученый
Показать все фотографии

Возврат к списку