Об институте


«АРТ-ФОТО» – юбилейная выставка студентов отделения сценических искусств

21.04.2015
5OiP4MxgiiA.jpg

23 апреля 2015 года в 14:15 в выставочном зале Музейного комплекса НТГСПИ (ф) РГППУ открывается выставка работ студентов отделения сценических искусств «АРТ-ФОТО», посвященная десятилетию факультета сценических искусств.

Студенты отделения сценических искусств – люди творчества. Вот уже десять лет отделение (ранее факультет) готовит и исполнителей-творцов, и педагогов, которые растят будущие поколения творцов.

Но студенты факультета пробуют себя и в других видах искусств, казалось бы, далеких от профилей их подготовки – музыка, театр, танец. Их творческое видение жизни проявляется в искусстве художественной фотографии.

vT5oeTS4J6s.jpg

На выставке представлены работы Алены Кубышко, студентки 2 курса, профиль «Музыкально-театральное искусство», и Евгения Печерских, студента 4 курса, профиль «Театральное и хореографическое искусство», начинающего фотографа и фотографа состоявшегося, для которого это уже третья выставка.

«Связал свою жизнь с фотографией совершенно случайно, но очень увлекся этим видом искусства. Всегда стараюсь находить необычные кадры в обыденной жизни. Каждый день вокруг нас происходит столько всего интересного, но порой мы просто не замечаем этого. Я поставил своей целью передать на снимке жизнь с другой стороны, непривычной для нас» (Евгений Печерских).

«Фотографировать я начала относительно недавно, и не могу сказать, что это профессиональное мое увлечение, скорее я это делаю для себя, для души. Иногда нет ни одного снимка очень долго, и вдруг начинаю видеть интересные кадры. Хорошо ли получается, не знаю. Но считаю, что маленькое хобби должно быть у каждого. И вот появилось желание поделиться с другими» (Алена Кубышко).

yQDc9eqktVI.jpg

Возврат к списку