Об институте


Фестиваль-конкурс «Звёздный Микс»

30.04.2015
29 апреля в НТГСПИ впервые прошел открытый фестиваль-конкурс для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Звездный Микс». На сцену вышли более 60 человек, которые представили свои творческие работы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство». В фестивале приняли участие представители Нижнетагильской общественной организации родителей детей-инвалидов «Доброе сердце», МБОУ СОШ № 49, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района, Нижнетагильского специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии № 2, МБОУ начальная школа – детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников и гостей фестиваля приветствовала Л. Е. Егорова, директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. В течение полутора часов жюри и зрители получали удовольствие от исполнения вокальных номеров и чтения художественных произведений. Не оставил никого равнодушным и танец в исполнении группы «Концерт», и ансамбль ложкарей «Радуга».

В качестве гостей на фестивале выступили Евгений Мясников и Алина Синкина, участники многих городских и областных мероприятий, с танцевальной композицией «Анастасия». Все участники фестиваля получили дипломы, медали и памятные призы.

Выражаем слова благодарности спонсору нашего мероприятия – А. С. Голященко, генеральному директору ООО «Уралстроймонтаж».

Возврат к списку