Об институте


Череда праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы

13.05.2015
С 5 по 9 мая в НТГСПИ прошли мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Чем дальше мы уходим от 1945 года, тем меньше в нашей памяти остается имен и подвигов, без которых этой победы могло бы и не быть. Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает исключительно важное место в судьбе каждого из нас. 
Череду праздничных мероприятий открыл торжественный митинг. С поздравительным словом на митинге выступила директор филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле Л. Е. Егорова. Д. Малиновский исполнил музыкальную композицию «Помолимся Великим тем годам».

5 мая в конференц-зале состоялся городской конкурс социальных проектов «Инициатива» с приглашением ветеранов педагогического труда.

6 мая на территории НТГСПИ прошла военизированная эстафета «Дороги победы». В эстафете приняли участие 7 команд. В результате упорной борьбы 1 место занял факультет спорта и безопасности жизнедеятельности, 2 место – УрГУПС, 3 место – факультет естествознания математики и информатики.

7 мая утром прошла акция под названием «Георгиевская лента». Ответив на вопрос о Великой Отечественной войне, студенты и сотрудники получали Георгиевскую ленту.

В этот же день в выставочном зале музея института состоялось торжественное открытие выставки «Они приближали победу». На 13-ти стендах выставки показан личный вклад 20-ти фронтовиков и 9-ти тружеников тыла института в победу над нацизмом и участие преподавателей в профессиональной подготовке и воспитании патриотизма у студентов.

В 14:30 на главной площади вуза состоялась концертная программа, посвященная Великой Победе. В мероприятии приняли участие вокальный коллектив «Ретро», вокальная студия «Sunrise», хореографический коллектив Театр спорта «Форсаж», хореографический коллектив «Шарм», ансамбль народных инструментов «Жалейка», хореографический коллектив отделения сценических искусств, хоровая студия «Арт-капелла», военнослужащие 42 Тагильской ракетной дивизии.

В исполнении этих творческих коллективов прозвучали военные песни «Солдатка», «О Господи», «А степная трава пахнет горечью», «О той весне», «До свидания, мальчики», «День Победы» и поппури из военных песен. Хореографические коллективы порадовали зрителей танцами на известные мотивы песен: «Хуторянка», «Мы эхо», «Солдатская», «Надо не забывать».

9 мая сотрудники и студенты института приняли участие в общегородской демонстрации.

Наше поколение бережно хранит страницы прошлого и обещает никогда не забывать о той трагической и мужественной поре.

Привязанный альбом:  9 мая 2015
Показать все фотографии

Возврат к списку