Об институте


Двойной праздник

19.05.2015
P1160828.JPG

18 мая на кафедре социальной работы, управления и права состоялась 13 региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государственного и социального управления в современных условиях».

Конференция проводится в канун празднования 15-летия кафедры социальной работы / управления и социальной работы / социальной работы, управления и права. Ольга Владиславовна Калашникова, заведующая кафедрой социальной работы, управления и права, анализировала результаты деятельности работы кафедры.
На пленарном заседании затронуты социальные проблемы в муниципальном образовании город Нижний Тагил, проблемы международного сетевого взаимодействия, а также роль кафедры социальной работы, управления и права в решении социально-гуманитарных проблем уральского региона.

P1160831.JPG

Секция №1 «Практико-ориентированная направленность обучения будущих специалистов социальной работы» включала дискуссии и обсуждения по проблемам изменения нормативно-правовых основ в системе социального обслуживания населения, особенности деятельности специалиста по социальной работе в условиях психиатрического стационара и в православии. Студенты кафедры ярко рассказали об исследованиях в сфере профилактики наркозависимости в молодежной среде, и о роли добровольческого движения в подготовке специалистов социальной работы.

Секция №2 «Проблемы управления на современном этапе», на данном этапе работы конференции поднимались проблемы государственного и муниципального управления в сфере образования, особенности управления персоналом в силовых структурах, роль руководителя в поддержании благоприятного социально-психологического климата в коллективе, проблемы адаптации молодых специалистов и т.д.

Секция №3 «Родители и дети как субъекты правоотношений» включала такие актуальные проблемные ситуации как: воспитание детей - право и обязанность родителей, дети с ограниченными возможностями как субъекты образовательных правоотношений, вопросы взаимодействия территориальных комиссий по делам несовершеннолетних с учреждениями социальной сферы города и т.д.

Работа конференции «Актуальные проблемы государственного и социального управления в современных условиях» прошла динамично, плодотворно и интересно.
Важность, новизну и актуальность направлений работы и тем конференции отметили гости, преподаватели и студенты мероприятия.

Педагогический коллектив кафедры социальной работы, управления и права благодарит всех гостей и участников конференции, а те, в свою очередь, еще раз поздравляют кафедру с юбилеем!

NiBW3JU6aQM.JPG

Возврат к списку