Об институте


Студенты ФСБЖ – участники сплава по реке Чусовой совместно с И. Холманских и Е. Куйвашевым

25.05.2015
a542bf99_resizedScaled_817to459.jpg

Студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности во главе с деканом и замдекана по УВР факультета спорта и безопасности жизнедеятельности стали организаторами сплава по реке Чусовой. В Усть-Утке сначала была организована встреча полномочного представителя президента Российской Федерации в УрФО Игоря  Холманских с активом межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». В этой же встрече принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Во второй части совещания представители власти и активисты обсудили вопросы развития туристического потенциала уральских регионов.

«Развитие внутреннего и въездного туризма вписано в стратегию развития всей Свердловской области. В рамках этой программы, сохраняя уникальный природный потенциал территории, необходимо сформировать здесь современную туристическую инфраструктуру. Это колоссальные вложения, поэтому необходимо активно привлекать бизнес для строительства в природном парке «Река Чусовая» гостиниц, кафе и других объектов гостеприимства», – сказал глава региона.

В третьей части программы состоялся сплав по реке Чусовая от деревни Усть-Утка до деревни Старые Харенки. Инструкторами на катамаранах выступили студенты ФСБЖ, они обеспечивали безопасность всех сплавляющихся (а их было более 70 человек) и раскрывали историко-культурные особенности данных мест.

Следует отметить, что ФСБЖ уже в третий раз становится организатором сплава полпреда президента УрФО Игоря Холманских, и каждый раз он отмечает высокий уровень организации мероприятия.

Замдекана ФСБЖ А. В. Неймышев

Возврат к списку