Об институте


Студенты ОСИ приняли участие в X Всероссийском фестивале-лаборатории театров для детей и молодежи «Колесо».

10.11.2015
В минувшие выходные, с 6 по 8 ноября, студенты отделения сценических искусств приняли участие в семинаре-практикуме «Театральная педагогика» в рамках X Всероссийского фестиваля-лаборатории театров для детей и молодежи «Колесо».

Фестиваль «Колесо» учрежден Союзом театральных деятелей РФ по инициативе Российского академического Молодежного театра (РАМТ) и проходит в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

В рамках проекта Екатеринбургского ТЮЗа «Театр у школьной доски» студенты ОСИ посетили спектакли фестиваля «Барышня-крестьянка» А. Пушкина, «Похождения бравого солдата Швейка» М. Бартенева, «Класс Бенто Бончева» М. Курочкина, «Русалочка» Г. Х. Андерсена, участвовали в их обсуждении в форме «театральных уроков».

Студенты приняли активное участие в обучающих семинарах и мастер-классах фестиваля, которые проводили ведущие мастера театральной педагогики России: «Музыкальные методики в работе с детьми» (Юлия Рыбакова, Московский государственный институт культуры), «Театр для самых маленьких» (Варвара Коровина, куратор проекта «Бэби лаб», Москва), «Работа с детской и молодежной аудиторией» (Борис Павлович, режиссер, руководитель социально-просветительских проектов БДТ, Санкт-Петербург), «Опыт работы театра «Пиано» (Владимир Чикишев, директор школы-интерната для глухих детей, художественный руководитель и режиссер театра «Пиано», Нижний Новгород») и др.

Привязанный альбом:  Всероссийский фестиваль-лабораторий театров для детей и молодежи «Колесо».
Показать все фотографии

Возврат к списку