Об институте


Фестиваль здоровья

15.12.2015


С 7 по 11 декабря в НТГСПИ проходил Фестиваль здоровья «Здоровье молодежи – будущее России!». Программа фестиваля была очень насыщена различными мероприятиями. 7 декабря с 8.25 до 8.40 у главного корпуса НТГСПИ физоргами факультетов и представителями спортивного клуба была проведена утренняя зарядка. Шквал энергии и заряд бодрости на целый день получили более 50 человек.

В холле всех приветствовали студенческие деканы, они представляли «Древо здоровья». Желающие писали на листочках дерева составляющие здорового образа жизни и что значит для них здоровье.

На большой перемене работал городок здоровья, была открыта витаминная лавка, которая пользовалась большой популярностью, студенты и сотрудники отвечали на интересные вопросы викторины и за правильные ответы получали порцию полезных витаминов, спортивные испытания в институте проходили на каждом шагу, самые активные принимали участие, получали призы!

В 14.30 был организован оздоровительный пробег «Бегом к здоровью» от главного корпуса института до здания ГДТЮ, который включал в себя: кросс – для обучающихся и «скандинавскую ходьбу» – для преподавателей и сотрудников. На финише всех участников пробега ждал горячий чай. В мероприятии приняли участие более 70 человек!

На неделе здоровья факультетам было предложено задание разработать свой «уголок здоровья» по определенным темам. Студенты продемонстрировали творческие способности и очень интересно представили заданный материал. 8 декабря состоялась презентация, и самые лучшие работы были отмечены наградами:
  • СГФ, ФФМК – дипломы лауреатов I степени;
  • ФППО – диплом лауреатов III степени;
  • ФЕМИ, ФСБЖ – дипломы участника.
В 16.00, после учебных занятий, на лыжной базе НТГСПИ проходили соревнования среди студентов по настольному теннису, дартсу, армрестлингу. Состязания вызвали большой интерес и проходили в напряженной борьбе. Особо отличился Илья Редькин, студент СГФ, которому удалось победить и в дартсе, и в армрестлинге. Мероприятие проходило в дружественной атмосфере, каждый участник получил витаминный приз.

Также в рамках Фестиваля здоровья проходил фотоконкурс, победителями которого стали:
  • Анжела Кузнецова, студентка СГФ, номинация «Спорт – это сила»;
  • Анна Ватолина, представитель СППО «Айгос», номинация «Активный отдых»;
  • Анна Рычкова, студентка ФППО, номинация «Вперед к здоровью».
Дипломом лауреата фотоконкурса была отмечена 31 гр. факультета филологии и массовых коммуникаций.

В заключительный день фестиваля здоровья в большом спортивном зале НТГСПИ состоялся спортивный праздник, в рамках которого проходил I-й открытый городской фестиваль спортивно-оздоровительных танцевальных флэшмобов среди молодежи образовательных учреждений всех типов на тему «Здоровье молодежи – будущее России», в котором приняли участие команды не только НТГСПИ, но и других учебных заведений. В конкурсе участвовали следующие команды:
  • команда «ЖДишки» уральского государственного университета путей сообщений;
  • команда «Карамель» Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса;
  • команда нижнетагильского железнодорожного техникума;
  • команда «Здоровяки» средней образовательной школы № 24;
  • команда «Вспышка» средней образовательной школы № 3;
Наш институт был представлен шестью командами от каждого факультета. Все участники выполняли свой танцевальный номер, выступления получились очень красочными и яркими. Развернулась нешуточная борьба между коллективами.

Высококвалифицированное жюри оценивало танец по 10-балльной шкале. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда ФСБЖ, на второй строчке расположилась команда нижнетагильского железнодорожного техникума, на третьем месте – команда «Карамель» Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса. Победитель, призеры и гости фестиваля были награждены дипломами и вкусными призами.

Эсмиральда Мамедова, студентка СГФ 11 гр.:

«Неделя здоровья, на мой взгляд, прошла на высоком уровне! Каждый день нас удивляли разными мероприятиями. Очень порадовали вкусные и полезные поощрения. В общем, почаще бы устраивали такие мероприятия!»

Маргарита Насретдинова, студентка СГФ 11 гр.:

«Я считаю, что неделя здоровья – это очень важное и полезное мероприятие для всех. Как участник этой недели, могу сказать, что это событие не только было очень веселым и интересным, но к тому же и полезным! Считаю, что такие мероприятия нужно устраивать как можно чаще, так как они укрепляют здоровье и сплачивают людей. Моим сокурсникам тоже понравилось мероприятие, так как они были счастливы получить заряд энергии и море позитива. И конечно, нужно отдельно отметить заключение недели – фестиваль флэшмобов! Мероприятие, которое объединило в танце не только наш институт, но и другие учебные заведения! В общем, как можно больше хотелось бы принимать участие в таких событиях!»

Екатерина Чекмарева, студентка ФППО 42 гр.:

«Мероприятия были неплохо организованы. Очень понравилась зарядка в понедельник – отличное начало недели. Запомнился фестиваль флэшмобов».

Привязанный альбом:  Фестиваль здоровья
Показать все фотографии

Возврат к списку