Об институте


Выставка «Метаморфозы сознания»

09.02.2016
Ко Дню науки студентами третьего курса ФХО были подготовлены работы для выставки под названием «Метаморфозы сознания» (в рамках курса «Социальная психология»). Ребята образно отрефлексировали социальную реальность, отметили в своих работах как негативные процессы нашего социума, так и те традиционные ценности, которые незаслуженно стали забываться.
Кафедра педагогики и психологии благодарит студентов за творческий подход к проблеме, небезразличное отношение и выразительность образов.

Особенно отмечаем Алену Воронину (23 группа), Светлану Рябову (31 группа) и Марию Гусеву (31 группа) за их помощь в оформлении студенческих работ.

Метаморфозы – это изменения в сознании, которые протекают под воздействием на чувства личности факторов из внешней среды. Результатом этих изменений является появление новых ценностей, убеждений или изменение старых.

А создание метаморфоз – это изменения в сознании, которые создаются и протекают под контролем самого сознания личности, ее психики. Результатом этих изменений является также создание новых ценностей, убеждений и т. д., только созданы они для достижения заранее поставленной цели. Создание метаморфоз – это процесс борьбы сознания (понимания) с чувствами. Создаются метаморфозы как просто для облегчения повседневной жизни, чтобы не поддаваться на бездумное отношение людей и самим не быть бездумными; так и для достижения какой-либо высокой цели.


Привязанный альбом:  Выставка «Метаморфозы сознания»
Показать все фотографии

Возврат к списку