Об институте


День Российских Студенческих Отрядов

19.02.2016 В феврале 2015 года был издан указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о том, что 17 февраля установлен новый государственный праздник – «День Российских Студенческих отрядов». В этом году он впервые проводился в городе Нижний Тагил.

С 15 февраля отряды начали активно готовиться к важному дню и большому концерту, который должен был состояться в Нижнетагильском социально-педагогическом институте. Каждый кандидат и боец носил галстук и целинку. Многие из них проводили конкурсы, опросы, дарили небольшие призы за участие. Отряды активно проявили себя в подготовке ко Дню Российских Студенческих Отрядов.

17 февраля был проведен концерт, посвященный новому празднику. В этот знаменательный день отрядники принимали поздравления от администрации НТГСПИ, на базе которого расположен Городской Штаб студенческих отрядов, и администрации города. Мероприятие стало настоящим праздником для отрядов, в адрес которых прозвучало множество теплых слов.

На концерте была рассказана история Российских Студенческих Отрядов. Были названы основные социальные объекты, на которых трудились отряды. Особенно выделили Свердловскую область и подробнее рассказали о том, что происходило с создания первых отрядов и до настоящего времени.

Не обошлось и это мероприятие без небольших подарков для лучших бойцов и кандидатов. Приглашенные гости в лице главного специалиста управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Светланы Геннадьевны Мусатовой и администрации НТГСПИ в лице Натальи Ивановны Перминовой и Светланы Сергеевны Петровой с улыбками поздравляли участников движения студенческих отрядов и произнесли много приятных слов в их адрес. Также поздравительные слова были произнесены командиром штаба Марией Скрябиной и комиссаром Екатериной Чекмарёвой

Вручение дипломов и многочисленные поздравления сопровождались зажигательными выступлениями активистов отрядов. СПО «Веста», СПО «ИмпериО», СППО «Айгос», ССО «Улыбка» порадовали гостей своими незабываемыми танцами. ССО «Родник» и Виталий Аникин исполнили песни, которые никого не оставили равнодушными.

После концерта бойцы студенческих отрядов направились на неофициальную часть мероприятия, где царила уютная семейная атмосфера, звучали песни под гитару, поздравления и искренний смех.

Привязанный альбом:  День РСО
Показать все фотографии

Возврат к списку