Об институте


Отделение сценических искусств на «Тагильском Арбате»

27.06.2016
25 июня 2016 года, в преддверии Дня молодежи, наш город буквально пестрил творческими и концертными площадками. Одну из них с литературной студией «Ступени» и клубом авторской песни «Зеленая лампа» поделили студенты и преподаватели отделения сценических искусств факультета художественного образования.

Это был «Тагильский Арбат», обосновавшийся в парке им. А.П.Бондина невдалеке от фонтанного каскада. Наши студенты и преподаватели устроили фактически двухчасовой творческий марафон, свидетелем которого мог стать каждый, пришедший на городской праздник. Студенты профилей «Сценические искусства», «Музыкально-театральное искусство» и «Театральное искусство» представили замечательную вокальную программу (Анна Яковлева, Мария Юшина, Юлия Бастракова, Александра Корюкова), а также чтецкие номера (Дарья Макарова, Екатерина Семенова, Мария Юшина).

Выпускники профиля «Музыкально-театральное искусство» Игорь Незнахин и Сергей Сычев исполнили музыкально-поэтическую композицию по стихотворениям Арсения Тарковского «А все-таки жизнь хороша…» Ребятам удалось «переформатировать» композицию, предназначенную для концертного зала и сцены, под условия открытой площадки… Вселенная поэта, составленная из планет-яблок, перешла в руки благодарных зрителей.

С чтением стихотворений выступили и педагоги отделения сценических искусств – Заслуженный артист РФ Владимир Давыдович Вейде и Заслуженная артистка РФ Лариса Митрофановна Чехута.

Своеобразным украшением программы стало выступление арт-авангардной группы «Женитьба Хрюши», в составе которой на этот раз выступили преподаватели (Максим Александрович Жидков, Алексей Владимирович Миронов, Андрей Александрович Санников) и студент заочного отделения профиля «Музыкально-театральное искусство» Иван Юрьевич Семячков. Следуя арбатской тематике и принципам живого, а не фонограммного звучания инструментов, коллектив исполнил произведения на стихи Булата Окуджавы, а также произведения собственного сочинения.

Замечательная погода и благожелательный прием публики во многом добавили положительных красок в палитру «Тагильского Арбата».

Отдельное спасибо хотелось бы сказать преподавателям, оставшимися «за кулисами» импровизированной сценической площадки (Анастасии Николаевне Садриевой, Наталье Владимировне Скороходовой, Любови Витальевне Сусленковой), а также Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики города Нижний Тагил, предоставившему площадку и аппаратуру для выступления.

Привязанный альбом:  Отделение сценических искусств на «Тагильском Арбате»
Показать все фотографии

Возврат к списку