Об институте


Фестиваль творчества первокурсников «Творческий дебют»

12.09.2016
Фестиваль творчества первокурсников «Творческий дебют»
8 сентября 2016 года в Городском дворце детского и юношеского творчества прошло заключительное мероприятие «Школы первокурсников» Нижнетагильского государственного социально-педагогического института – «Творческий дебют».

Красочное мероприятие, фестиваль творчества первокурсников «Творческий дебют», является одним из этапов «Школы первокурсников», на котором студенты 1 курса знакомятся со структурой института, с правами и обязанностями студентов. А творческий этап способствует поддержке и развитию способностей первокурсников, содействует формированию работоспособного, дружного, инициативного коллектива.

Яркое открытие фестиваля первокурсников началось с парада флагов в исполнении спортивного клуба института. По традиции юнармейский отряд НТГСПИ внес флаг Российской Федерации под гимн Российской Федерации.

Исполняющая обязанности директора филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Светлана Александровна Устинова поприветствовала всех сотрудников, преподавателей и студентов и от лица администрации вуза и всех присутствующих поблагодарила руководство и коллектив сотрудников ГДДЮТ за тёплый приём и многолетнюю дружбу, пожелала всем творческих успехов, вручила благодарственное письмо.

На сцене ГДДЮТ все шесть факультетов нашего вуза творчески представили свои специализации, в разных жанрах: сцены самообороны, вокал, танцы, флешмоб, сценки, миниатюры, трюки. Никто не остался в стороне, все первокурсники дружно участвовали и в видеопрезентации, и в действе на сцене.

В день творческого дебюта с замечательным праздником – Днём Рождения всем залом поздравили замечательного, отзывчивого, целеустремлённого, харизматичного человека и преподавателя факультета спорта и безопасности жизнедеятельности – Алексея Викторовича Неймышева и студентку факультета художественного образования (профиль сценические искусства) Татьяну Игоревну Деревянных, именинникам пожелали счастья, высоких спортивных достижений и семейного благополучия.

Прямые наставники и помощники – Объединенный совет обучающихся – торжественно произнес клятву студентов НТГСПИ. Завершил традиционную клятву гимн студенчества в исполнении хорового коллектива «Арт-капелла» под руководством Любови Витальевны Сусленковой.

Начальник управление воспитательной работы Наталия Ивановна Перминова подвела итоги недели «Школы первокурсников» и вручила дипломы в разных категориях. Самыми безупречными студентами стали студенты социально-гуманитарного факультета; самыми весёлыми – студенты факультета психолого-педагогического образования; самыми спортивными – студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности; самыми креативными – студенты факультета художественного образования; самыми находчивыми – студенты факультета естествознания математики и информатики; самыми дружными – студенты факультета филологии и массовых коммуникаций.



Возврат к списку