Об институте


На пути к успеху!

14.12.2016

С 24 по 26 ноября на базе ДОК «Антоновский» прошел выездной учебно-проектировочный семинар «Школа лидера». «Школа лидера» реализуется в рамках программы развития деятельности студенческих объединений Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и была направлена на создание организационных и психолого-педагогических условий для развития социальной активности, профессиональной компетентности студенческой молодежи через оптимизацию студенческого самоуправления, определение механизмов мотивации студентов к учебно-познавательной деятельности.

Участниками стали 80 человек, которые все эти три дня напряженно работали, усиливали свои знания в различных областях, разрабатывали социально значимые, спортивные, волонтерские и другие проекты, выступали с инициативами и просто получали удовольствие от проведенного времени с талантливыми людьми.

Стоит отметить, что в один из дней мастер-классы для участников проводили приглашенные гости, которые смогли поделиться опытом и научить ребят хитростям в их сфере деятельности. Экспертами выступили собственный корреспондент газеты «Уральский рабочий» Екатерина Баранова, психолог-консультант, методист Отдела социально-правовой поддержки и профилактики ГДМ Лариса Владимировна Калашникова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии НТГСПИ Станислав Сергеевич Луткин, руководитель Центра развития молодежных инициатив Сергей Партин, ведущий специалист по работе с молодежью отдела социального развития Дивизиона Урал Нижнетагильского филиала ООО «ЕВРАЗ Холдинг» Ольга Хасматулина, педагог-организатор ГБПОУ СО «НТТЭК» Светлана.Яковлева 

«Смена получилась очень захватывающей и интересной. Спасибо организаторам за возможность участвовать в этом празднике самосовершенствования», – пишет студентка 3 курса Нина Коршун.

Ангелина Фомина,
Председатель Объединенного совета обучающихся 

Возврат к списку