Об институте


Круглый стол «Готовность к профессиональной деятельности выпускников педагогического вуза и ее формирование в условиях бакалавриата»

23.12.2016 Кафедра педагогики и психологии Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета информирует о том, что 19 января 2017 года в 14.30 состоится круглый стол «Готовность к профессиональной деятельности выпускников педагогического вуза и ее формирование в условиях бакалавриата».

Круглый стол проводится в формате обсуждения комплекса мер, направленных на повышение качества подготовки выпускников педагогического вуза с учетом требований профессиональных и образовательных стандартов.

К участию приглашаются специалисты Управления образования Администрации г. Нижний Тагил, Управления образования Горнозаводского округа, администрация вуза, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели, представители образовательных организаций, а также выпускники вуза, аспиранты, магистранты, студенты выпускных курсов НТГСПИ.

Вопросы для обсуждения:
  • современная система педагогического образования, основные проблемы и возможные способы их решения;
  • нормативно-правовые требования к профессиональной готовности педагога;
  • проблемы качества подготовки будущих учителей;
  • формирование социального заказа как условие развития образовательного пространства города.
  • Участники круглого стола получат именные сертификаты.
Вопросы по организации работы круглого стола можно уточнить по телефону (3435) 25-48-01 (кафедра педагогики и психологии НТГСПИ, заведующая кафедрой Прохорова Ирина Константиновна) или по адресу kafedra.ntgspa@yandex.ru.

Инфрмационное письмо


Возврат к списку