Об институте


25 января – День российского студенчества

26.01.2017
25 января – День российского студенчества и важный праздник для всех Татьян – Татьянин день. В этот день в нашем институте в полном смысле царило праздничное настроение. Открывали торжественное мероприятие, посвященное Дню студента, императрица Елизавета Петровна, Иван Иванович Шувалов, Михаил Васильевич Ломоносов. Основатели праздника произнесли поздравительные речи и предоставили право ответного творческого слова студентам отделения заочного обучения, которые в честь торжества были награждены дипломами за успехи в освоении профессиональной образовательной программы и активное участие в общественной жизни факультетов. Все Татьяны в честь именин были награждены памятными подарками.

Хочется выразить огромную благодарность администрации нашего вуза за предоставленные подарки, администрации Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Никиты Афанасиевича Демьянова, факультета художественного образования за предоставленные костюмы, студентам и преподавателям ОСИ за инсценировку исторического события.

Спортивные соревнования в этот день тоже не остались в стороне. В большом спортивном зале прошёл турнир по мини-футболу, в котором приняло участие восемь команд: две команды Нижнетагильского социально-педагогического института, две команды Уральского государственного университета путей сообщения, Нижнетагильского торгово-экономического колледжа, Нижнетагильского железнодорожного техникума, МБОУ СОШ № 56 и №58. Это значит, что около 50 юношей этот день посвятили спорту. Турнир проходил по «олимпийской системе». Каждый сыгранный тайм был ярким и эмоциональным. Ребята испытывали азарт на игровой площадке и всеми силами старались победить. Болельщики активно переживали успехи и неудачи команд. Самая интересная и серьезная борьба развернулась в финальном матче, в котором за первое место боролись команды НТГСПИ-1 – НТЖТ.

Упорная борьба не оставила равнодушным никого из присутствующих до последних секунд. Сильнее оказались будущие железнодорожники. Третье место заняла команда НТГСПИ-2, обыграв ребят из МБОУ СОШ №58. Поздравляем победителей и призёров мини-футбольного турнира!

Привязанный альбом:  Татьянин День 2017
Показать все фотографии

Возврат к списку