Об институте


Вместе против террора

11.04.2017
8 апреля в нашем городе на территории парка культуры и отдыха имени А. П. Бондина состоялся митинг «Вместе против террора». Сотни людей собрались здесь, чтобы выразить свое негативное отношение к терроризму, говорить о мире, согласии и объединении граждан нашей страны. На митинге было большое количество молодежи, многие молодые люди пришли в парк с плакатами, что говорило об их неравнодушии к случившейся трагедии Студенты, преподаватели и администрация Нижнетагильского государственного социально-педагогического института тоже не остались в стороне.

Митинг начался с минуты молчания по погибшим в результате теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля. Пока над площадью звучал метроном, на трибуне был развернут баннер: «Нет террору! Нас не сломить!». После этого выступали гражданские активисты, представители различных общественных организаций и политических партий. Митинг проходил в формате концерта с участием оркестра «Тагил-Бэнд» Нижнетагильской филармонии, шоу-группы «Даймондс» ДК «Юбилейный», артистов досугового центра «Урал». Особую атмосферу создавали патриотические песни, которые не только задевали наши чувства, но и заставляли о многом задуматься.

Во время митинга на всей территории парка дежурили правоохранительные органы. Полицейские проверяли каждого человека при входе, было много волонтеров, которые стояли в отличительной одежде и также следили за порядком. Но обилие охраны не производило ощущение несвободы, наоборот, это только подчеркивало нашу силу и общность против террора.

Автор: Шенкарук Валерия, зам. студ. декана ФФМК

Привязанный альбом:  Вместе против террора
Показать все фотографии

Возврат к списку