Об институте


IV региональный конкурс-олимпиада практической направленности «Я познаю мир»

12.04.2017
24–26 марта 2017 на ФЕМИ прошел IV региональный конкурс-олимпиада практической направленности «Я познаю мир». 47 человек из 10 образовательных учреждений города и пригородного района состязались за звание лучшего знатока химии и биологии. Причем традиционно все задания носили практический характер, т. е каждый участник мог потрогать шкуры волка, северного оленя, кабана и даже медведя; попытаться увидеть в микроскоп ткани животных и растений, руками потрогать колоски, из которых получается потом такая классная каша (и пшенная, и манная, и кукурузная).

Химический этап также не разочаровал участников: осуществить цепочку превращений сможет не каждый ученик. Таким образом, ребята не только проверили свои знания по химии и биологии, но и повторили материал, который будет востребован при выполнении заданий ЕГЭ и ОГЭ, которые уже не за горами.

Кстати, огромную помощь в поведении олимпиады оказали студенты 4 курса ФЕМИ, которые не только сопровождали учащихся по этапам, но и примерили на себя роль учителя – контролировали работу школьников на каждом этапе.

Лучшими оказались учащиеся 9 класса МОУ «Коптеловская СОШ»; 8, 9 и 11 классов МБОУ СОШ № 71; 9 и 11 классов МБОУ СОШ № 75/42.

Результаты IV Регионального конкурса-олимпиады по биологии и химии практической направленности «Я познаю мир»


Возврат к списку