Об институте


Сотрудничество ФФМК с образовательными организациями Горноуральского городского округа

17.04.2017
14 апреля 2017 года на факультете филологии и массовых коммуникаций НТГСПИ (ф) РГППУ в рамках региональной научно-практической конференции «Организация системы сетевого взаимодействия образовательных организаций Горноуральского городского округа и НТГСПИ: итоги и перспективы» состоялось заседание секции «Опыт научно-методического взаимодействия кафедры иностранных языков, теории и методики обучения и Муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению иноязычного образования и дополнительному иноязычному образованию одаренных детей».

Программа работы включала Фестиваль методических идей учителей иностранных языков, в ходе которого учителя Горноуральского городского округа провели мастер-классы для студентов ФФМК. Также участники конференции ознакомились с отчетом руководителя МРЦ О. М. Постаковой (учителя ВКК МБОУ СОШ № 13, п. Синегорский) о проделанной работе за 2016/17 учебный год и приняли участие в научно-практическом семинаре учителей иностранных языков «Особенности подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам».

Завершил работу секции круглый стол на тему «Взаимодействие вуза и школы: проблемы и перспективы», на котором состоялось также награждение педагогических работников Горноуральского городского округа почетными грамотами и благодарностями начальника управления образования администрации Горноуральского городского округа А. В. Лунева. Почетные грамоты за организацию эффективной системы научно-методического сопровождения образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации Горноуральского городского округа, получили декан ФФМК О. Ф. Родин и доцент кафедры иностранных языков, теории и методики обучения, научный консультант МРЦ И. Е. Шкабара.

Возврат к списку