Об институте


Дела апрельские…

18.04.2017
11.jpgНе секрет, что весна – особая пора. Все живое просыпается от зимней спячки, оттаивает, тянется к теплу и свету, одним словом, оживает. Особый период наступает и в решении социальных проблем – активно набирают обороты благотворительные акции и волонтерские инициативы. Апрель – важный месяц для волонтеров всего мира.

Традиционно апрель является месяцем проведения целого ряда ежегодных волонтерских мероприятий. Существуют они для того, чтобы молодые люди могли рассказать о своих добровольческих инициативах и вкладе в развитие местного сообщества, а все желающие могли бы присоединиться к этим мероприятиям и сделать мир лучше.

Именно в течение апреля прошла ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая ежегодно проходит в третью-четвертую неделю апреля. Это уникальный социальный проект, в рамках которого свои усилия объединяют волонтеры, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, бизнеса, международных и иных организаций для совместного решения социальных проблем.

7 апреля в МБУ ДО ДЮЦ "Мир" прошло праздничное мероприятие для детей и их родителей Нижнетагильской местной общественной организации инвалидов «Равновесие», приуроченное к 10-летнему юбилею организации. Волонтёры нашего Добровольческого центра "От сердца к сердцу" выступили с творческими номерами, поздравив юбиляров.

8 и 9 апреля Добровольческий центр нашего филиала совместно с Добровольческим центром "Милосердие" при Отделе социального служения Нижнетагильской епархии оказал помощь в проведении благотворительной акции "Пасхальная радость".

Также продолжается совместный проект с Нижнетагильской общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Доброе сердце».

Вновь организована акция «Чистые окна» совместно с ГАУ «КЦСОН Ленинского района» г. Нижний Тагил.

Председатель Добровольческого центра Соседкова Анастасия

Привязанный альбом:  Дела апрельские…
Показать все фотографии

Возврат к списку