Об институте


Информационные технологии и экология. II Региональная олимпиада по информатике и ИКТ

19.04.2017
7 апреля 2017 года кафедра информационных технологий проводила 2 региональную олимпиаду по информатике и ИКТ. В этом году в олимпиаде приняло участие 280 человек: учащиеся школ, СПО и вузы.

К нам приехали школьники из Красноуральска, Кушвы, Невьянска, с. Лая и студенты из Екатеринбурга. Более 20 учебных заведений города Нижний Тагил приняли участие в олимпиаде.

В теоретическом туре участники выполняли задания, аналогичные итоговой аттестации в школе (ОГЭ, ЕГЭ). Тематикой практических заданий по информационным технологиям была выбрана «Экология», участникам предлагалось создать плакат, буклет на экологическую тематику (глобальные экологические проблемы), базу данных о самых вредных производствах, а также выполнить обработку статистических данных о выбросах в атмосферу, загрязненности водоемов в России и др.

Участники отмечали сложность отдельных заданий, но при этом сказали, что узнали много интересных фактов (о самом чистом пляже и море в мире, самом грязном городе в России, растениях Урала, занесенных в Красную книгу). Иногородним участникам больше понравились практические задания, хотя со всеми заданиями не справился никто.

А мы поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дипломы и сертификаты участников можно забрать в любой рабочий день с 9:00 до 17:00 на кафедре информационных технологий в 203А кабинете (главный корпус).

Результаты олимпиады


Привязанный альбом:  Информационные технологии и экология. II Региональная олимпиада по информатике и ИКТ
Показать все фотографии

Возврат к списку