Об институте


Олимпиада по математике

19.04.2017
Факультет естествознания, математики и информатики НТГСПИ, филиала РГППУ в г. Н. Тагил приглашает 20 апреля 2017 года принять участие старшеклассников (10–11 классы), студентов СПО и ВПО в очной региональной олимпиаде по математике в двух разделах: «Алгебра» (задания, схожие по форме и содержанию с ЕГЭ); «Геометрия» (задания, схожие по форме и содержанию с ЕГЭ).

Олимпиада организуется преподавателями кафедры естественных наук и физико-математического образования. Для организации и проведения олимпиады формируются организационный и программный комитеты и жюри из числа высококвалифицированных преподавателей вуза, а также представителей образовательных учреждений, сопровождающих участников олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа: сначала обучающие мастер-классы по заявленным темам алгебры и геометрии, а затем очное соревнование с выполнением заданий, аналогичных рассматриваемым на мастер-классах.

При подведении итогов будет выделено три возрастные категории участников: обучающиеся школ; студенты учреждений СПО; студенты учреждений ВПО.

Регистрация участников с 11:30 до 12:00 в рекреации ФЕМИ (2 этаж, главный корпус).

Подведение итогов и награждение победителей состоится 24 апреля в 16.00 в аудитории 301А. Дипломы иногородним победителям могут быть разосланы почтой или доставлены по согласованию с руководителем. Все итоги олимпиады не позднее 26 апреля 2017 года будут размещены на сайте филиала РГППУ в г. Нижний Тагил.

Всем участникам олимпиады мы желаем удачи!

Возврат к списку