Об институте


Звездный поход – 2017

05.09.2017

2 сентября спортивным клубом НТГСПИ и Управлением воспитательной работы было проведено традиционное мероприятие «Школы первокурсников» – «Звездный поход–2017». В 9.00 у центрального корпуса НТГСПИ был произведен сбор участников похода и их организованная отправка на автобусах на стартовые точки маршрута: оздоровительный лагерь «Янтарный» и посёлок Чащино. Конечным пунктом был спортивно-трудовой лагерь «Буревестник» в поселке Черноисточинск. Протяженность маршрута составила 10 километров. Инструкторами на дистанции были выпускники и студенты нашего института, специально подготовленные к ответственной работе преподавателем кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры Михаилом Васильевичем Созиным.

Погода в этот день была потрясающей: яркий, солнечный, теплый день сопровождал первокурсников на протяжении всей дистанции. Во время маршрута студентам было необходимо решить задания квеста, чтобы первыми захватить на территории лагеря флаг победителей «Звездного похода–2017». Успешнее всего с этим заданием справились студенты ФППО и ФЕМИ, в творческом конкурсе победили студенты СГФ и ФХО, лучшее созвездие института представили студенты ФСБЖ и ФФМК.

Три группы в запланированное время прибыли в конечный пункт назначения – СТЛ «Буревестник», где их уже ждали вкусная горячая гречневая каша и сладкий чай. После обеда состоялось торжественное построение всех участников похода, где для первокурсников прозвучало приветственное слово директора филиала РГППУ в г. Нижний Тагил Лилии Евгеньевны Егоровой.

Заключительной частью похода стала акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября – памятная дата России – была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибло более трехсот человек, среди них более 150 детей. Студенты НТГСПИ почтили память погибших минутой молчания.

В общей сложности в походе приняли участие 238 человек вместе с преподавателями и сотрудниками. Судя по веселым и одухотворенным лицам, все отлично провели субботний день.

Очередной поход первокурсников закончился, основные цели были достигнуты: укрепление здоровья молодежи, сплочение студентов НТГСПИ не только в рамках учебных групп и факультетов, но и всего института, знакомство первокурсников с материальной базой вуза.

Спасибо всем участникам и организаторам за помощь в проведении похода!

Привязанный альбом:  Звездный поход – 2017
Показать все фотографии

Возврат к списку