Об институте


Лучшим штабом Свердловской области Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» названы наши студенты!

22.09.2017
Сегодня «Волонтеры Победы» – самое крупное добровольческое объединение в России. Это необычная форма работы в рамках патриотического воспитания молодежи нашей страны. Всего движение насчитывает 85 региональных и около 100 муниципальных штабов в России, один из которых расположен в нашем городе, а организуют его деятельность студенты нашего вуза.

В рамках «Недели первокурсника» волонтеры штаба рассказали студентам о своем движении, а сразу после этой встречи нам удалось взять у ребят-волонтеров небольшое интервью.

– Привет, ребята! «Волонтеры Победы» в городе Нижний Тагил – это уникальное явление, которому уже скоро исполняется один год, расскажите о том, что удалось сделать за этот период.

– За год жизни штаба нам удалось сформировать крепкую команду из креативных, трудолюбивых и очень крутых ребят не только со всех факультетов нашего вуза, но и из других учебных заведений города! Конечно, мы можем рассказать и о том, какую работу мы проделали в этом году: квесты, акции, организация Всероссийского форума и конкурса проектов… И это только часть того, к чему приложила свои силы, способности и труд наша команда, – рассказал председатель штаба Сергей Намятов.

– А чем сегодня живет штаб и о чем бы вы хотели рассказать читателям сами?

– Честно сказать, мы достаточно скромные ребята и больше любим не говорить, а делать, но об этой новости мы не можем не рассказать. Дело в том, что в августе этого года региональный центр движения назвал наш муниципальный штаб лучшим в Свердловской области! Мы получили не только возможность представить наш город и вуз на Всероссийских форумах и слетах, но и как награду получили 150 «Свечей Памяти» для организации акций и мероприятий. Это большая ответственность, но и невероятная гордость за проделанную работу! – поделились впечатлениями волонтеры движения Нина Коршун и Кристина Зульхитжина.

– Значит, в этом году нам ждать от вас новых проектов и акций, а каких?

– Само собой, – рассказывает Ксения Белынцева, пресс-секретарь отделения, – мы планируем новые показы кинофильмов в рамках акции «24 кадра Победы», проведение новой интеллектуальной серии игр «РИСК», участие в образовательных форумах и совершенно новые проекты и, конечно, всегда рады помочь в любых социальных акциях города и области. Для нас важно показать, что сегодня добровольчество вышло на новый уровень – молодежный!

– То есть и набор новых участников тоже открыт?

– Мы готовы рассмотреть заявку каждого, кому интересно наше дело. Кстати, для то-го чтобы рассказать нам о себе, можно просто зайти в нашу группу ВК: https://vk.com/n.tagil.zapobedu и заполнить «Анкету Волонтера». Это очень удобно и не займет много времени, а мы уже с радостью свяжемся с любым из ребят и пригласим на одно из наших собраний.

– Ребята, спасибо вам большое за ваши ответы, желаем вам удачи и надеемся, что скоро увидимся!

Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Лучшим штабом Свердловской области Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» названы наши студенты!
Показать все фотографии

Возврат к списку