Об институте


Спортивный старт первокурсников!

25.09.2017
14 сентября 2017 г. в НТГСПИ состоялся традиционный «Кросс первокурсников», который проходил на берегу Нижнетагильского пруда. В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу принимали участие студенты I курса дневного отделения. Состав команды не был ограничен. Зачет проводился по двум лучшим результатам (2 юноши, 2 девушки). Всего в кроссе приняли участие 38 первокурсников. Несмотря на холодную погоду, ветер и даже моросящий дождь, все участники готовились к своему забегу, активно разминались и немного волновались.

Соревнования проводились по следующей программе: девушки преодолевали дистанцию 1 км., юноши – 2 км. Непосредственное руководство соревнований по легкоатлетическому кроссу возлагалось на спортивный клуб. Главным судьей соревнований был Петр Федорович Бородин, а судейской бригадой – физорги факультетов. Стоит отметить, что борьба на дистанции развернулась нешуточная, победитель в женском и мужском забегах определился в финишном створе, на последнем метре дистанции.

Результаты легкоатлетического кросса первокурсников – 2017:

Девушки:
1. Фадеева Екатерина, ФЕМИ – 3.23.9;
2. Христофорова Снежана, ФСБЖ – 3.24.9;
3. Ваваева Валерия, ФСБЖ – 3.43.5;

Юноши:
1. Пархоменко Дмитрий, ФСБЖ – 6.41.6;
2. Овчинников Игорь, ФЕМИ – 6.41.8;
3. Юдин Кирилл, ФЕМИ – 6.49.8;

Командное первенство:
1. ФСБЖ – 20.47.2
2. СГФ – 23.00.7
3. ФЕМИ – 23.33.5
4. ФХО – 24.05.5
5. ФФМК – 25.39.9

С 19 по 21 сентября в большом спортивном зале проходили соревнования по волейболу среди смешанных команд. Участие в турнире приняли 6 команд, каждая из которых представляла свой факультет, плюс команда ФСБЖ (СПО). Команды были разделены на две группы, в которых проводились игры по круговой системе. Игры проходили в интересной, бескомпромиссной, захватывающей дух борьбе. Болельщики активно поддерживали своих ребят, заряжали позитивом, создавали невероятную атмосферу, вдохновляя участников соревнований бурными овациями. В матче за третье место встречались команды ФЕМИ и ФППО, сильнее оказались ребята с ФЕМИ. В финале сошлись ФСБЖ и ФСБЖ (СПО), младшие по возрасту одержали уверенную победу, не оставив никаких шансов страшим товарищам. Стоит отметить высокий уровень игры некоторых студентов. Ребята, несомненно, должны усилить сборные команды НТГСПИ по волейболу.

Поздравляем победителей и призеров!

Впереди соревнования по стритболу, которые пройдут в большом спортивном зале НТГСПИ 26 – 27 сентября.

Приглашаем студентов принять в них участие , а болельщиков – поддержать команды.

Привязанный альбом:  Спортивный старт первокурсников!
Показать все фотографии

Возврат к списку