Об институте


Факультет художественного образования: посвящение в студенты

02.10.2017
30 сентября 2017 года на базе «Буревестник» (п. Черноисточинск) состоялось посвящение в студенты: факультет художественного образования принимал в свои ряды первокурсников.

Студентами 2-4 курсов при участии наших выпускников была разработана программа «Посвящение-2017».

На первом этапе первокурсниками был пройден квест «Найди свой студенческий билет». Ребята изрядно потрудились, чтобы раздобыть свои символические студенческие билеты на территории лагеря. Для этого им пришлось пройти ряд творческих заданий, петь и танцевать, создать огромного дракона, парящего по полянам лагеря, инсценировать в жанре детской песенки, оперы и рок-постановки композицию «В траве сидел кузнечик», изловить «агентов» старших курсов, дабы, вступив с ними в переговоры, психологически достоверно и грамотно убедить выдать студенческие билеты каждому из первокурсников.

На втором этапе посвящения студенты демонстрировали навыки своего бытования в общежитии. А третий этап «Мед.пункт» напомнил им о необходимости вести здоровый образ жизни. На четвертом творческом этапе первокурсники инсценировали сказку «Теремок», представив благодарной зрительской аудитории умение художественно стилизовать известный всем с детства текст.

С пятым этапом первокурсники справились также замечательно: используя свой интеллектуальный потенциал они прошли по семи этапам, обнаружили все полуразмокшие записки с подсказками на территории базы и в результате нашли Клятву первокурсника, которая в этот раз пряталась в арбузе, затаившемся в березовой роще…

Помимо клятвы первокурсника, студенты произнесли еще и свои речи о себе, о том, что они ожидают от обучения, о той атмосфере, в которой им предстоит учиться… По сложившейся традиции, доставая зубочистки из «ежика-арбуза», студенты старших курсов, а также педагоги, пожелали новоиспеченным студентам обрести на факультете и в вузе не только большой и полезный багаж знаний, но и опыт творческого общения.

Студенческий совет выражает огромную благодарность администрации вуза за великолепную возможность посетить замечательную базу «Буревестник»! Особое спасибо нужно сказать и заботливым студентам-старшекурсникам, разработавшим всю творческую программу, а также тщательно позаботившимся о вкуснейшем «пропитании» новопосвященных студентов.

Для студентов факультета художественного образования «Посвящение в студенты» – это всегда замечательный эмоциональный старт в последующие годы обучения, тот старт, который с особой ностальгией вспоминается потом на последнем звонке и при выдаче дипломов…


Привязанный альбом:  Факультет художественного образования: посвящение в студенты
Показать все фотографии

Возврат к списку