Об институте


Архив событий

Фильтр
Раздел:
 включая подразделы
  

28.03.2024
На ФФМК подвели итоги VIII Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках
22 марта в НТГСПИ состоялся финальный этап VIII Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся учебных заведений Нижнего Тагила и Свердловской области. Конкурс проходил в два этапа: заочный – по видеозаписям (январь – февраль 2024 г.) и очный (22 марта 2024 г.). В заочном туре приняли участие свыше 230 учащихся из Нижнего Тагила, Качканара, Верхотурья, Ивделя, Верхней Салды, Карпинска, Серова, Невьянска, Верхней Туры, Новоуральска, Новой Ляли, Лобвы, Сысерти, Екатеринбурга, с. Бродово, п. Горноуральский, п. Лая
Показать все фотографии
27.03.2024
Круглый стол «Занятость. Труд. Правоотношения» в рамках 300-летия РАН России
22 марта в Институте государства и права Российской академии наук состоялся круглый стол с международным участием «Занятость. Труд. Правоотношения», посвященный 100-летию со дня рождения Владимира Николаевича Скобелкина. Мероприятие проводилось в рамках празднования 300-летия Российской академии наук России и подготовки к празднованию 100-летия Института государства и права РАН.
27.03.2024
Интерес к своей профессии – залог успешного профессионального становления
25 марта студенты группы Нт-202о ПКМ и группы Нт-301о ПКМ социально-гуманитарного факультета по направлению подготовки «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» под руководством доцента кафедры социальной работы, управления и права НТГСПИ И. Ж. Калашникова в рамках сотрудничества с администрацией исправительной колонии № 13 города Нижнего Тагила посетили это учреждение с целью знакомства с опытом работы психологической службы пенитенциарной системы.
27.03.2024
«Зарница» для студентов СПО
Ежегодно в Нижнем Тагиле проходит окружная военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся среднего профессионального образования. Студенты ФСБЖ каждый год принимают участие в этом мероприятии, и этот год не исключение! В этом году ребята соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина АК, надевании ОЗК, они проявили себя в военной топографии, медицине, истории, показали знание федеральных округов нашей страны, а контрольным испытанием стало преодоление полосы препятствий.
27.03.2024
PhD-клуб: методология изучения ценностной сферы общества
21 марта состоялось очередное заседание PhD-клуба на СГФ. В этот раз темой обсуждения стал автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора философских наук «Национальная идентичность: гендерный аспект (на материале русской историософии)» Олега Вячеславовича Рябова, а также его монография «Матушка-Русь».
Показать все фотографии
27.03.2024
Армейские будни для студентов
14 марта под руководством Алены Сергеевны Федюниной и курсантов ВПК «Юнармейский» для студентов 1 и 2 курса НТГСПИ направлений подготовки «Физическая культура» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», а также для студентов 1 курса ВО ФСБЖ прошла игра «Армейские будни», которая была посвящена двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
27.03.2024
Форум-театр в МАОУ Гимназии № 18
21 марта студенческое объединение НТГСПИ Форум-театр «Диалог» организовало представление спектакля «Травля» для учеников 6 класса МАОУ Гимназия № 18 г. Нижнего Тагила. В спектакле ставятся такие проблемы, как травля школьников в образовательной среде, детско-родительские отношения в современном пространстве и проблема эмоционального выгорания среди педагогов.
27.03.2024
Игра «Что? Где? Когда?» для ветеранов
Каждый вторник библиотека № 3 поселка Старатель устраивает мероприятия для людей пожилого возраста. Поэтому студенческие объединения «PRO_Добро» и «PRO_Разум» организовали и провели для ветеранов поселков Старатель, Руш и Ключики игру «Что? Где? Когда?» с тематическим названием «Память сердца».
26.03.2024
Мероприятия проекта «Сохраняй семейные традиции»
2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи. Одной из задач, реализуемых в рамках плана Года семьи, является формирование у детей и молодежи семейных ценностей. Филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле организует серию образовательных мероприятий в рамках площадки «Сохраняй семейные традиции» при поддержке гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.
Показать все фотографии
26.03.2024
Экскурсия в Нижнетагильский театр кукол
21 марта студенты группы Нт-505о НДО в рамках дисциплины «Психологическая коррекция личности средствами изобразительного искусства» совместно с преподавателем Ириной Борисовной Ческидовой посетили Нижнетагильский театр кукол – старейший театр Нижнего Тагила, который вписан в историю города. Он основан во время Великой Отечественной войны силами эвакуированной труппы Ленинградского Нового театра (сейчас Академический театр им. Ленсовета).
26.03.2024
Экскурсия в центр адаптивной культуры
14 марта студенты выпускной группы Нт-505о НДО в рамках дисциплины «Психологическая коррекция личности средствами изобразительного искусства» под руководством педагога Ирины Борисовны Ческидовой посетили Центр адаптивной культуры в городской Центральной библиотеке
Показать все фотографии
25.03.2024
Команда из НТГСПИ в школе бизнеса
Недельная программа школы социального предпринимательства (СП) города Нижний Тагил завершилась победой команды студентов НТГСПИ. Организаторы Школы СП – центр «Мой Бизнес» и студия «Серебряные струны» – пригласили студентов Нижнего Тагила на проект для развития потенциала молодежи нашего города.
25.03.2024
Студенты ФСБЖ на выставке «Природа и человек: всегда вместе»
В рамках изучения дисциплины «Опасные ситуации техногенного характера» студенты 2 курса заочного отделения профиля подготовки «Безопасность жизнедеятельности» и студенты 3 курса дневного отделения профиля подготовки «Безопасность жизнедеятельности и дополнительное образование в области туризма» с преподавателем кафедры БЖТ Анной Владимировной Овчинниковой посетили выставку «Природа и человек: всегда вместе» в Музее природы и охраны окружающей среды. Выставка посвящена истории развития взаимодействия человека и природы на территориях Среднего Урала.
22.03.2024
«Это музыка будет вечной…» И еще раз «Наутилус»!
28 марта (четверг) в 14.45 в ауд. 222в состоится открытая лекция Г. А. Авдеевой «Эта музыка будет вечной, Если я заменю батарейки…» о творческом союзе Вячеслава Бутусова и Ильи Кормильцева.
22.03.2024
Учебно-научная конференция на ФФМК
21 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации в группе Н-201о РЛДО в рамках Дней науки состоялась учебно-научная конференция «Нарушение языковых норм в современной речевой практике».
Показать все фотографии
22.03.2024
XI региональная олимпиада по русскому языку «Человек слова» факультета филологии и межкультурной коммуникации
Уважаемые обучающиеся! Факультет филологии и межкультурной коммуникации филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле приглашает принять участие в IX региональной олимпиаде по русскому языку «Человек слова».
22.03.2024
Открытие выставки «Учитель: мастер и творец»
20 марта в Выставочном зале музея НТГСПИ состоялось открытие выставки «Учитель: мастер и творец», которая была организована совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова».
Показать все фотографии
21.03.2024
«Сон смешного человека» в «Круге чтения» на СГФ
Продолжает работу литературный клуб СГФ. На повестке обсуждения – рассказ Ф. М. Достоевского «Сон смешного человека».
21.03.2024
Круглый стол «Среда обитания», посвященный 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева на ФСБЖ
В 2024 году весь просвещенный мир отмечает важные для мирового научного сообщества даты: 190-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 155-летие открытия им фундаментального закона природы – Периодической таблицы. Поразительно, но Д. И. Менделеев был не только химиком и физикохимиком, но и экономистом, метрологом, геологом, метеорологом, технологом, нефтяником, приборостроителем, воздухоплавателем. Много внимания уделял Дмитрий Иванович научной и педагогической деятельности, являясь профессором Санкт-Петербургского университета, членом-корреспондентом Императорской Санкт-Петербургской Академии Наук.
Показать все фотографии
20.03.2024
Сотрудничество с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения
18 марта на базе МАОУ СОШ № 69 в рамках сотрудничества филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения в общеобразовательных школах города состоялась акция профилактики сквернословия.
Показать все фотографии

Новости 1 - 20 из 5554
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все