Об институте


QUIZ «Игры разума»

16.10.2017
Интеллектуальный клуб игры «Игры разума» существует в нашем вузе уже больше двух лет. Ребята-организаторы – студенты нашего вуза – не перестают радовать своими играми однокурсников, школьников и всю молодежь нашего города.

«Проект «Игры разума» – это уникальная возможность пополнять свой уровень знаний через необычный формат интеллектуальных игр. Мы придумываем игры сами и стараемся, чтобы они были интересны ребятам всех возрастов и направлений. Самое интересное – то, что все наши игры не носят коммерческий характер, мы не просим взносы за участие, у нас нет сборов на призы и многого другого. Наша главная цель – показать молодежи, что досуг может быть разным, а интеллектуальный досуг – это не только очень полезно, но и модно», – рассказала участница проекта, его организатор студентка НТГСПИ Екатерина Вахмянина.

5 октября, в День учителя «Игры разума» порадовали нас новой игрой QUIZ «Игры разума». Стоит отметить, что в игре приняли участие 17 команд, состав каждой из которых составил шесть человек.

Игра состояла из шести туров, каждый из которых был посвящен определенной тематике.
  • 1 тур организаторы посвятили кинофильмам и всему, что с ними связано. Очень приятно осознавать, что игроки, среди которых были не только студенты НТГСПИ, но и команды других учебных заведений города, смогли отгадать и современные киноновинки, и советскую классику.
  • 2 тур – это вопросы-эмоджи, в которых игрокам предлагается угадать фильм, писателя, город по набору смайлов.
  • 3 тур – традиционные текстовые вопросы, где важны не только точные знания, но и эрудиция, находчивость, работа в команде.
  • 4 тур основан на музыке, где нужно отгадать исполнителя или песню по фрагменту произведения.
  • 5 тур – на этом этапе игрокам предлагаются различные изображения рекламы, на основе которых нужно определить, кто или что рекламируется на слайде.
  • 6 тур уникален. «Последний тур мы полностью посвятили нашему вузу. 6 вопросов о его истории, деканах, успехах, местонахождении корпусов и факультетов. Оказалось, что это действительно очень интересно», – поделился участник проекта, организатор игры Дмитрий Зальцман.

Особенностью этой игры стало не только такое большое количество команд, решивших побороться в интеллектуальной битве, но и присутствие команды преподавателей НТГСПИ.

Результаты:
  • 1 место: «I'm a gamer» (команда преподавателей НТГСПИ);
  • 2 место: «Три икса» (Факультет филологии и массовых коммуникаций);
  • 3 место: «Печа-куча» (Социально-гуманитарный факультет).
«Спасибо огромное нашим преподавателям, потому что они энергично и ярко показали себя в этой игре. Они смогли сделать этот день особым. Надеемся, что мы еще не раз увидим их на наших интеллектуальных играх!» – поделилась впечатлениями Ирина Камаева, участница проекта и его организатор.

Сезон интеллектуальных игр в нашем городе в самом разгаре, ребята-организаторы будут продолжать проводить игры дальше. Приходите, будет интересно!

Ксения Белынцева, 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  QUIZ «Игры разума»
Показать все фотографии

Возврат к списку