Об институте


«ВИЧ – бич современности»

20.11.2017
16 ноября в НТГСПИ прошла лекция, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции. Об истории этого вируса и профилактике заболеваемости студентам рассказала зав. отделением профилактики 4 городской больницы Альбина Кабировна Третьякова. Узнав и обсудив статистику, слушатели поняли, насколько глобальна проблема заболеваемости этим вирусом. А самое страшное, что Свердловская область занимает первое место по количеству инфицированных в России. Альбина Кабировна рассказала о том, какие существуют пути заражения ВИЧ-инфекцией и какие правила предосторожности следует соблюдать, чтобы избежать заражения. У зрителей была возможность задать волнующие их вопросы и даже самим пройти тест на ВИЧ-статус.

Студенты отмечают, что узнали много полезной информации на этой лекции:

– Оказывается, я многого не знала об этом вирусе. Действительно, заразиться так легко, а лечиться придется всю жизнь... Такие лекции заставляют задуматься, – говорит одна из студенток.

Заболеваемость этим вирусом – одна из глобальных проблем человечества. Поэтому нужно помнить, как важно соблюдать элементарные правила, которые помогут избежать заражения. Несмотря на то, что существует лечение, оно может лишь облегчить болезнь, а добиться полного выздоровления практически невозможно.

Ксения Григорьева, 1 курс ФФМК
Анна Дорохина, 1 курс ФФМК
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  «ВИЧ – бич современности»
Показать все фотографии

Возврат к списку