Об институте


Фестиваль песни о революции и гражданской войне

24.11.2017
16 ноября 2017 г. на факультете психолого-педагогического образования состоялся фестиваль песни о революции и гражданской войне, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятии приняли участие все группы факультета и три дуэта дружественного отделения сценических искусств. Перед участниками стояла задача не просто исполнить песню, но и объяснить слова или фамилии, встречающиеся в тексте, которые, возможно, незнакомы современным студентам (Реввоенсовет, тачанка, «белые» и т. п.). Были исполнены песни: «Варшавянка», «Гренада», «По долинам и по взгорьям», «Проводы», «Прощальная комсомольская», «Смело, товарищи, в ногу», «Белая армия, черный барон», «Тачанка», «Там вдали, за рекой», «В разведке».

Студенты-участники подошли, как всегда, творчески к выполнению задания: использовали костюмы революционного времени, серп, молот, наганы, создавали видеоролики, слайды и т. п. Все присутствующие погрузились в атмосферу борьбы за светлое будущее для всех трудящихся.

По единодушному мнению участников и зрителей, фестиваль удался, вызвал интерес студентов и преподавателей, стал познавательным и, в то же время, воздействовал на чувства и эмоции, поскольку те трагические события изменили жизнь нашей страны, таких же юношей и девушек, но только живших 100 лет назад.

В заключение все участники мероприятия получили благодарственные письма университета.

М. В. Ломаева

Привязанный альбом:  Фестиваль песни о революции и гражданской войне
Показать все фотографии

Возврат к списку