Об институте


Студенты ФХО – лауреаты 1 степени II Международного музыкально-поэтического фестиваля «Музыка души»

04.12.2017
Студенты факультета художественного образования приняли участие в конкурсной и показательной программах II Международного музыкально-поэтического фестиваля "Музыка души" (МД-fest).

По результатам конкурсной программы ансамбль «Наитие ступора» стал лауреатом 1 степени II Международного музыкально-поэтического фестиваля «Музыка души» (МД-fest). В состав группы вошли студенты 1 и 2 курса профиля «Сценические искусства»: Александра Митькина (вокал, тамбурин), Анастасия Щадилова (вокал, клавиши), Андрей Панфилов (ритм-гитара), Мария Чепуштанова (бас-гитара), Константин Макеев (дарбука).

В конкурсной программе ребятам удалось активизировать зал не только необычной подачей песни, но и сценическим имиджем (как визуальным, так и словесно-сценическим), что особо было отмечено членом жюри, автором-исполнителем Екатериной Яшниковой (г.Москва).

Конкурсной композицией стала песня «Как будто так и надо», привезенная месяц назад нашими московскими гостями Константином Гадаевым (автором слов, поэтом и режиссером) и Николаем Филимоновым (автором музыки, издателем) и прозвучавшая на творческой встрече «Где они, звезды?..» в читальном зале нашей Научной библиотеки. Отрадно было получить от авторов песни не только благословение, но положительные отзывы о выступлении ребят (видео с выступления было послано авторам вместе с известием о победе на фестивале).

Во второй день фестиваля наши студенты приняли участие не только в итоговой музыкальной программе гала-концерта. Студенты 1 и 2 курсов профиля «Сценические искусства» (Ирина Гавриленко, Виктория Просвирнина, Екатерина Рубанова, Александра Митькина, Анастасия Щадилова), а также выпускник профиля «Музыкально-театральное искусство» Виктор Зырянов выступили с чтением стихотворений победителей литературной части фестиваля.

Привязанный альбом:  Студенты ФХО – лауреаты 1 степени II Международного музыкально-поэтического фестиваля «Музыка души»
Показать все фотографии

Возврат к списку