Об институте


Пусть от счастья светятся детские глаза!

05.12.2017
11.jpg2 декабря 2017 года во Дворце культуры им. Окунева прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованное АО «Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» для семей своих сотрудников. Волонтеры Добровольческого центра «От сердца к сердцу» стали главными помощниками в проведении этого мероприятия. Они приняли активное участие в организации творческих площадок и мастер-классов.

Объединенный совет обучающихся (ОСО) стал организатором площадки «Морское путешествие», на которой детям предстояло пройти множество испытаний и поучаствовать в увлекательных развивающих играх с пиратами.

«Солнышко дружбы» детишки рисовали все вместе, «волшебные короны» дети мастерили из разноцветных человечков, символизирующих «дружбу и поддержку». Самое большое количество гостей собралось на площадке «Веселый жираф», где детей учили делать мечи, собачек, цветочки из шаров для моделирования. Также на мероприятии были организованы музыкально-танцевальная площадка, фото-площадка и площадка, где ребята могли попробовать себя в роли музыкантов и поиграть на скрипках.

В таком формате мероприятие было организовано впервые. Дети и родители были в восторге, а студенты-волонтеры приобрели ценный опыт работы с особенными детьми.

Камаева Ирина, Соседкова Анастасия, Фомина Ангелина

Привязанный альбом:  Пусть от счастья светятся детские глаза!
Показать все фотографии

Возврат к списку