Об институте


Вниманию выпускников и студентов старших курсов НТГСПИ!

25.12.2017
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Орлёнок» приглашает студентов и аспирантов для работы в качестве воспитателей детских лагерей, а также для прохождения стажировок и педагогических практик.

Если вы молоды, полны сил и энергии, цените общение, креативно мыслите, ведете здоровый образ жизни и хотите работать с детьми, то вы можете стать воспитателем или вожатым одного из детских лагерей «Орлёнка», самого лучшего детского центра России.

Стать вожатым вы сможете только после обучения на курсах повышения квалификации «Школа педагогических работников», которые помогут вам познакомиться с содержанием образовательных программ и тематических проектов смен, приобрести знания и умения для работы с отрядом, погрузиться в атмосферу сотрудничества и сотворчества нашего центра.

Для обучения на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе подготовки воспитателей детского лагеря приглашаются юноши и девушки в возрасте от 20 до 26 лет:
  • выпускники высших учебных заведений;
  • выпускники средних профессиональных учебных заведений социально-педагогической направленности;
  • молодые специалисты различных направлений работы (хореографы, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования и т. д.);
  • руководители, представители детских и молодежных общественных объединений и организаций.
Планируемые сроки обучения: 29 января — 25 марта 2018 года.
Приём резюме до 20 января 2018 года.

Чтобы стать слушателем курсов повышения квалификации, необходимо последовательно выполнить ряд условий:
  1. Заполнить на сайте анкету кандидата.
  2. Отправить своё резюме по адресу umc@orlyonok.ru;
  3. Пройти дистанционную диагностику, позволяющую узнать о личностных особенностях кандидатов. Пакет диагностических методик высылается по электронной почте на основании рассмотрения представленных резюме.
  4. Получив положительный ответ о зачислении на курсы, нужно быть готовым к переменам в своей жизни (к началу обучения решить вопросы по оформлению всех документов, купить билет и самостоятельно приехать в «Орлёнок» на срок не менее 1 года).
Слушателям, успешно освоившим программу обучения и прошедшим стажировку в детском лагере, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Выпускники курсов переходят на работу в детские лагеря «Орлёнка» на основании трудового договора сроком на 1 год.

В случае расторжения договора по инициативе или вине слушателя он обязан возместить сумму расходов, затраченную «Орлёнком» на его обучение на курсах.

Педагогам, работающим в детских лагерях на постоянной основе, ВДЦ «Орлёнок» гарантирует:
  • своевременную выплату ежемесячной заработной платы, которая на сегодняшний день составляет от 12 до 18 тысяч рублей (в зависимости от уровня образования, имеющегося стажа работы и квалификационной категории);
  • социальный пакет сотрудника центра;
  • бесплатное проживание в общежитиях Центра;
  • бесплатное питание в столовой детского лагеря;
  • обеспечение форменной одеждой;
  • сохранение средней заработной платы на период учебной сессии для студентов-заочников, впервые получающих высшее образование;
  • возможность бесплатного пользования физкультурно-спортивной и культурно-досуговой базой центра;
  • карьерный и профессиональный рост в рамках программы подготовки кадрового резерва центра.
Дополнительную информацию о трудоустройстве и обучении на курсах можно получить в учебно-методическом центре по телефонам:
8-(86167)-914-56; 8-(86167)-911-59; 8-(86167)-913-07,
а также по электронной почте: umc@orlyonok.ru
или на сайт: http://www.center-orlyonok.ru/orlyonok/asleaders/.
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок».

Возврат к списку