Об институте


Чем живет студент?

30.01.2018

Студенческая жизнь у каждого студента своя. Для одного она почти не отличается от школьной, для кого-то студенческая жизнь открывает огромные возможности для самореализации. Основные атрибуты студенчества: общежитие, столовая, внеучебные мероприятия и, конечно, сессия!

К экзаменам студенты готовятся по-разному. Помимо чтения книг для более эффективной сдачи экзамена используют разные ритуалы или верят в особые приметы. Коля, например, берет билет, который первым попался ему на глаза, и говорит, что с билетами ему везет. Никита раньше надевал «счастливую» рубашку на все экзамены. Некоторые студенты готовятся к экзамену без всяких ритуалов, доверяя только себе, как Максим, который просто учит материал заранее, затем его повторяет и тем самым углубляет свои знания.

Во все времена, наверное, студенты прибегали к разным уловкам, чтобы сдать экзамен на максимальный балл. Анна Саввична Аникина, преподаватель права на СГФ, говорит, что использование шпаргалок ни для кого не секрет, но в ее студенческие годы студенты чаще использовали не шпаргалки, а «замены». А что это – лучше спросить у нее самой.

Никто не поспорит, что студенческие годы – самые лучшие в жизни. Поэтому нужно наслаждаться ими уже сейчас!


Анастасия Маханёк, 2 курс СГФ
видео – Валерия Шаромова, 2 курс СГФ
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку