Об институте


Студент НТГСПИ выиграл грант 150 000 на реализацию проекта

15.02.2018
намятов фото.jpg

9 февраля 2018 года в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Участники конкурса представили свои социально-значимые инициативы по 6 актуальным направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику, информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Победителей конкурса стал Сергей Намятов – студент 3 курса социально-гуманитарного факультета НТГСПИ, председатель муниципального штаба «Волонтеры Победы» в г. Нижний Тагиле. Проект «Имена Победы», который начинался как инициатива студентов 1 курса СГФ, а сейчас вышел на областной уровень, получил высокую оценку федеральных экспертов и выиграл грант в размере 150 000 рублей на реализацию студенческой инициативы.

Даренская И.В., декан СГФ
Намятов Сергей, 3 курса СГФ

Возврат к списку