Об институте


«Диалог» на всю страну!

20.02.2018
В наступившем семестре научно-дискуссионное сообщество НТГСПИ «Диалог» в очередной раз удивило своими новыми научными сюрпризами. Командой НОМУСА «Диалог» было отправлено более 120 открыток в разные уголки страны. Всего в акции «Диалога» приняло участие свыше 10 городов России, в числе которых Екатеринбург, Йошкар-Ола, Курган, Москва, Нижний Тагил, Полевской, Санкт-Петербург, Саратов и другие.

Цель акции заключалась в том, чтобы зарядить ее участников положительными эмоциями перед очередным семестром. К сожалению, с развитием цифровых технологий люди почти перестали дарить друг другу открытки, в крайнем случае, отправляют по электронной почте ее цифровой вариант. А ведь так приятно получить настоящую открытку, подержать в руках и заполнить сердце теплотой внимания.
Несмотря на то, что вся эта затея кажется достаточно «посредственной», посткроссинг – это невероятно увлекательный способ общения с интересными людьми со всего света. Часто простые «открыточные» контакты перерастают в настоящую дружбу. К тому же ребятам из «Диалога» удалось заинтересовать своих друзей со всей страны своими проектами, мастер-классами и встречами.

На протяжении нескольких дней студенты из НТГСПИ подписывали открытки, клеили марки, придумывали и писали пожелания, и все не зря. Ведь посткроссинг – это интересно, динамично и загадочно, поскольку каждая открытка становится настоящим сюрпризом.
«Нам очень хотелось рассказать о своем проекте всей стране. Мы запустили акцию в один из понедельников и уже к выходным набрали сотню адресов со всей России. Мне очень хочется поблагодарить нашего руководителя Ирину Владимировну Култышеву, которая поддержала нашу идею и помогла реализовать её. Было очень приятно получать смс о том, что открытка пришла и ребята счастливы», – рассказала о своих впечатлениях Ксения Белынцева (СГФ), организатор акции.

А вот и немного отзывов от получателей:

Татьяна Шабардина (Качканар): «Несколько дней назад меня обрадовала приятная посылка-подарок. Эта замечательная открытка была прислана «Научно-дискуссионным сообществом «Диалог» нашего института. Ребята большие молодцы! Мотиватор на весь будущий год!».

Александр Смирнов (республика Марий Эл): «Открытка пришла очень быстро и неожиданно, совсем забыл, что писал адрес. От этого было вдвойне приятно. Спасибо за такую мотивацию, очень понравилось».

Анастасия Русина (Курган): «Когда открыла почтовый ящик, то сразу начала улыбаться. Скажу честно, что открытку ждала, потому что идея – очень крутая! Мне понравилось пожелание от ребят – 100 % попадание в мою мечту! Спасибо, НОМУС НТГСПИ».

Милослава Комарова (Екатеринбург): «Да, открытка пришла, и ждала ее недолго. Хорошо, что от Нижнего Тагила до Екатеринбурга не так далеко! Такая яркая мотивация. Спасибо ребята, с радостью продолжу общение с вами».

Ирина Федотова (Москва): «Мы познакомились с ребятами из Тагила на Клязьме, очень крутые и такие энергичные. Поэтому такой акции не удивилась и решила однозначно принять в ней участие! Спасибо за такую идею, вы молодцы, что рассказываете о себе всей стране! Желаю Вам удачи!».

Вот такое оригинальное Научно-дискуссионное сообщество «Диалог» есть у нас в вузе. Кстати, о всех новостях и мероприятиях можно узнать в официальной группе ребят в ВК: https://vk.com/dialog_nt, они с радостью приглашают вас на свои встречи.

Мария Малетина, 3 курс ФФМК
Научно-дискуссионное сообщество «Диалог»
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  «Диалог» на всю страну!
Показать все фотографии

Возврат к списку