Об институте


VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS)

21.02.2018
3.jpg

WORLDSKILLS снова в Нижнем Тагиле! С каждым годом количество участников и компетенций растет, движение WSR стремительно набирает обороты. С 17 по 21 февраля 2018 года Нижнетагильский государственный колледж имени Н. А. Демидова станет площадкой очередного профессионального конкурса «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).

Профессиональные навыки 42 лучших студентов из 21 образовательной организации Екатеринбурга, Ирбита, Режа, Алапаевска, Верхней Туры, Нижнего Тагила, Кировской области и Чувашской республики будут оценивать 54 эксперта по компетенциям: «Туризм», «Социальная работа», «Технологии моды», «Мастер производственного обучения» и «Организация экскурсионных услуг», «Сварочное производство».

Наш вуз представляют в компетенции «Организация экскурсионных услуг» студенты социально-гуманитарного факультета Сергей Намятов (эксперт-компатриот к.и.н. Ирина Викторовна Даренская) и Валерия Шаромова (эксперт-компатриот к.и.н. Ольга Васильевна Рыжкова).

Что же было интересного в первые дни чемпионата?

Открылся VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RASSIA) большим праздничным концертом, который подготовили для гостей студенты и преподаватели Демидовского колледжа. С приветственным словом выступили представитель Администрации города Каринэ Манвеловна Геворгян и председатель торгово-промышленной палаты Борис Яковлевич Соколов. Директор НТГПК им. Н. А. Демидова Светлана Анатольевна Морозова и Яков Пинхосович Залманов, директор НТТМПС, пожелали всем участникам удачи и успехов в конкурсе.

После торжественного открытия чемпионата участники и эксперты разошлись по своим площадкам.

Первый соревновательный день на площадке компетенции «Организация экскурсионного обслуживания» начался с модуля А, в рамках которого участники выполняли задания по приему и обработке заказа на проведение экскурсии, вели деловую переписку и оформляли договор на экскурсионное обслуживание, проводили маркетинговый анализ программ экскурсионного обслуживания. Большой интерес участников, экспертного сообщества и гостей чемпионата вызвал модуль Б, в рамках которого конкурсанты создавали аудиогид на онлайн-платформе izi.travel. Здесь требовалось не только найти интересную информацию по заданной теме и подобрать иллюстративный материал, но и самостоятельно спроектировать маршрут, закрепить его за геотегами, записать аудиофайлы с интересными историями, проявив свои креативные способности. Лучшие аудиогиды победителей конкурса будут опубликованы и доступны всем, кто интересуется историей родного города.

Впереди участников и экспертов ждут еще два соревновательных дня и 4 интересных модуля.

Подведение итогов состоится 21 февраля 2018 года в «Ельцин-Центре» в Екатеринбурге.

И. В. Даренская,
декан СГФ


Привязанный альбом:  VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS)
Показать все фотографии

Возврат к списку