Об институте


«No Russia – No Games» с тагильским размахом

27.02.2018
«No Russia – No Games» – название мирового движения в поддержку нашей сборной, ключевые спортсмены которой, якобы уличенные в допинге, были не допущены до Зимней Олимпиады в 2018.

Несмотря на это недоразумение, вот уже больше недели российские болельщики не отрывают свои взоры от экранов телевизоров, а более удачливые поддерживают нашу «чистую часть сборной» прямо на трибунах Пхёнчхана.

Сказать о том, что Олимпийской сборной из России сейчас тяжело – не сказать ничего. Словно черная полоса неудач спустилась над нашей сборной: первый день без медалей, обидное четвертое место фигуристов, проигрыш хоккеистов в первой же игре и новые обвинения в допинге... Ну как тут говорить о долгожданном золоте?

Чтобы поддержать боевой дух наших спортсменов, показать им, что все регионы страны с ними, ребята из интеллектуального клуба «Игры разума» (НТГСПИ (ф) РГППУ) провели городской интеллектуальный QUIZ «OLYMPIC».

Поддержать сборную в таком необычном мероприятии пришло огромное количество игроков – 13 команд, каждая по 6 человек, а еще в игре приняли участие не только студенты НТГСПИ. Среди участников были команды НТПК № 1 и УПИ (ф) УрФУ, команда от Нижнетагильской Молодежной Думы, а также приятной неожиданностью стало участие команды преподавателей НТГСПИ, которые, несмотря на игру «вне конкурса», явно оказались на высоте и блеснули своими знаниями как никто.

Необычная игра состояла из 6 туров, в каждом по 6 вопросов. Игрокам пришлось ответить на 36 вопросов, посвященных проходящей олимпиаде, а в последнем туре вспомнить историю всех Олимпийских игр в целом.

«Для нас было важно показать ребятам всего города, что Олимпийские игры проходят в сложной обстановке, что наши спортсмены с достоинством представляют страну. Мы не просто задавали вопросы и получали ответы, а дополняли игру различными фактами, свежими новостями, историями из олимпийской деревни», – поделилась с нами Екатерина Вахмянина (ФФМК), организатор игры.

«Да, полностью согласна с Катей, – продолжила организатор Елизавета Котова (ФФМК). – Нам было приятно, что игра получила такое внимание со стороны команд, администрации города, вуза и СМИ. Это показало, что люди знают о нашем проекте, он интересен им и продолжает быть актуальным».

В конце игры члены жюри подвели итоги.

На первом месте оказалось команда ФФМК «Три икса», на втором –«Бригантина» (СПО «Бригантина» НТГСПИ) и на третьем месте «Компотик» (ФЕМИ).

Все победители получили не только благодарственные письма, но и памятные сувениры с изображением нашего города от Молодежной Думы
г. Нижний Тагил, а также сертификат на большую бесплатную пиццу от «До-до пицца».

А вот такие теплые отзывы об игре можно найти на просторах социальных сетей с хештегом #ИгрыРазумаНТ

Лиана Заурова (СГФ) «15 февраля прошли первые в этом году Игры Разума. Посвящены они были олимпиаде в Пхенчхане! Было безумно весело, информативно и интересно! Постоянные споры, вспоминание всех лыжников, саночников, внимательное прослушивание аудиоматериалов, смех и шутки не помогли нам взять призовое место! Но зато: теперь мы никогда не забудем Шопена, «Эдди Орла», когда были 22 зимние и летние Олимпийские игры, как выглядит форма наших хоккеистов!  +1 день в копилочку воспоминаний о студенческой жизни».

Алена Мерзагитова (ФЕМИ) «Не могли не прийти на «Игры Разума» и не поддержать своим участием наших спортсменов на Олимпиаде-2018! Было очень интересно, узнали новые интересные факты, получили заряд энергии на предстоящую неделю! Большое спасибо, всегда рады быть с вами!»

Но чего же ждать дальше от «Игр разума» в новом году, ведь это была только первая игра? Ответили сами ребята.

«Мы с командой не любим забегать вперед, все будет как будет. Сейчас можно сказать лишь одно: наших игроков уже скоро ждут новые форматы и новые игры. Мы не остановимся на достигнутом результате и планируем развиваться дальше!» – поделилась Ксения Белынцева (СГФ), организатор QUIZ.

Впереди еще пол-олимпиады, и нашу сборную ждут победы и трудности, слезы счастья и радости.

И самое главное, что мы еще раз показали: большая страна – большая команда, готовая идти со своими героями до конца и поддерживать их в любой ситуации.

Если вам интересно еще больше знать о клубе «Игры разума», принять участие в их играх, то смело подписывайтесь на группу ребят в ВК: https://vk.com/mind_games_ntgspi
Ксения Белынцева,
3 курс СГФ.
Медиа-центр НТГСПИ



Привязанный альбом:  «No Russia – No Games» с тагильским размахом
Показать все фотографии

Возврат к списку