Об институте


Праздничная неделя в НТГСПИ

12.03.2018

В конце зимы – начале весны традиционно отмечаются два праздника: День защитника Отечества и Международный женский день. В НТГСПИ состоялись праздничные мероприятия, посвященные этим двум датам.

Праздничная программа в нашем институте началась 1 марта с соревнований по армрестлингу, в которых не только мужественные защитники, но и прекрасные девушки (!) могли продемонстрировать силу, выносливость и стремление к победе.

В этот же день в НТГСПИ состоялся праздничный концерт «23+8 – Праздник мужества и красоты». Организаторы, отдел учебно-воспитательной работы, смогли создать у всех присутствующих весеннее настроение. Программа концерта состояла из поздравлений и выступлений творческих коллективов НТГСПИ: вокальной студии «Sunrise», вокального ансамбля «Арт-Капелла», театральной студии «Типичный случай». Прозвучали поздравления с праздниками от представителей администрации института. Почетными гостями концерта стали солдаты срочной службы 42-й ракетной дивизии п. Свободный, которые преподнесли присутствующим свои творческие подарки.

Зрители концерта также стали активными участниками праздничной программы. Они соревновались в перечислении качеств противоположного пола и проверяли свою эрудицию. Девушкам предлагалось ответить на «мужские» вопросы: «Составной частью чего является карбюратор?», «Капот на автомобиле располагается спереди или сзади?», «Что такое буллит?». А юноши должны были ответить на вопросы «женские»: «Как называется уход за ногтями рук?», «Как называется скупка разнообразных вещей для повышения настроения?».

Накануне Международного женского дня в НТГСПИ состоялось открытие выставки творческих работ преподавателей и студентов «Воплощенная фантазия».

Праздничная неделя завершилась многочисленными поздравлениями в адрес девушек и женщин с прекрасным весенним праздником.

Ирина Камаева, 4 курс СГФ
Анастасия Маханёк, 2 курс СГФ
Видео – Валерия Шаромова, 2 курс СГФ
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку