Об институте


Квест-игра, посвященная 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса

14.03.2018
11 марта 2018 года в Горнозаводском управленческом округе на базе МАОУ СОШ № 40 (г. Нижний Тагил) прошла областная квест-игра, организованная Департаментом молодежной политики Свердловской области и ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания», посвященная 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

В игре приняли участие 13 «фронтовых бригад» из Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Салды и Верхней Салды, состоящие из учащихся общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений, высших учебных заведений и «фронтовые бригады» рабочей молодежи. Квест-игра состояла из 8 этапов.

В ходе игры команды, располагая «Сборочным листом танка Т-34» и «Технологической картой ножа НР-40», должны были, выполняя задания игры, осуществить условную сборку танка «Т-34» из пяти элементов: корпуса, ходовой части, орудия, башни и двигателя, а также сборку «Черного ножа» из трех элементов: клинка с хвостовиком, рукоятки с гардой и ножен с подвесом. На каждом из этапов игры участников направляли и проверяли правильность исполнения задания курсанты военно-патриотического клуба «Ратник».

В игре приняли участие студенты 2 курса ФСБЖ: Боброва Анастасия, Рыбина Анастасия, Алимов Антон, Гусарова Анна, Байкова Елизавета. Они заняли 4 место среди 13 команд.

А. А. Черный,
зам. декана по ВР

Привязанный альбом:  Квест-игра посвященная 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса
Показать все фотографии

Возврат к списку