Об институте


Выбор за тобой, выпускник!

16.03.2018
Ежегодно в нашем институте проводится «Ярмарка вакансий», к участию в которой приглашаются потенциальные работодатели – организации, учреждения и предприятия, готовые предоставить рабочие места выпускникам вуза. В этом году такая ярмарка была проведена 15 марта 2018 года.

На ней было представлено около 200 вакансий, имеющихся на данный момент в учреждениях и организациях Нижнего Тагила, и 540 вакансий – в организациях Свердловской и Пермской областей. В работе ярмарки очное участие приняли представители 17 организаций, заочное – более 170.

Выступая перед собравшимися студентами, Людмила Александровна Цыганкова, заместитель начальника Отдела по связям с работодателями и специальных программ ГКУ «Нижнетагильский Центр занятости», охарактеризовала особенности современной ситуации на рынке труда в нашем городе и в области, дала советы о том, как воспользоваться услугами, предоставляемыми Центром занятости для тех, кто хотел бы устроиться на работу по специальности.

Основной сферой деятельности выпускников нашего института является образование. Поэтому с большим интересом участники ярмарки прослушали информацию о вакансиях, имеющихся в образовательных организациях Нижнего Тагила. У выпускников 2018 года есть очень хорошие возможности начать свою успешную карьеру в качестве учителя общеобразовательной школы, педагога дополнительного образования, работника дошкольного образовательного учреждения. В городе и области предприняты организационные и финансовые меры, позволяющие начинающему учителю благополучно адаптироваться к непростым условиям своей работы. Молодого специалиста примут и поддержат педагогические коллективы, ему окажут необходимую методическую помощь.
 
О потребностях в новых кадрах и о специфике работы в сельских школах рассказала участвовавшая в ярмарке представитель образовательных организаций Горноуральского городского округа Ирина Рашидовна Барановская.

К выпускникам обратились руководители школ и дошкольных организаций Нижнего Тагила, Кушвы, Североуральска, ЗАТО «Свободный», Байкаловского и Ирбитского районов, а также других территорий, представившие различные вакансии сферы образования: учитель (по различным предметным областям), воспитатель, методист, психолог, музыкальный руководитель, тренер-преподаватель, инструктор по физической культуре, социальный педагог, педагог дополнительного образования, хореограф.

Впервые управления образования Североуральского и Ирбитского городских округов предложили заключение целевых договоров со студентами 2-3-4 курсов. Условия такого договора предусматривают не только гарантированное трудоустройство для выпускника, но и материальное стимулирование в форме дополнительной стипендии на весь период обучения. Заинтересованным в заключении договора студентам предлагается оплачиваемая поездка для ознакомления с образовательными организациями данных территорий.

Современные выпускники вправе выбрать для себя разные варианты трудоустройства. Поэтому на «Ярмарку вакансий» была приглашена директор Центра тестирования и профориентации Виктория Вячеславовна Дикова. Она ознакомила студентов с информацией о возможностях пройти специальное тестирование и получить рекомендацию квалифицированного психолога к дальнейшему определению сферы своей профессиональной деятельности.

Директор Центра дополнительного профессионального образования Марина Евгеньевна Перезолова сообщила о том, как организовано для студентов обучение по дополнительным образовательным программам, и представила перечень программ, освоение которых может завершиться присвоением выпускнику очень нужных дополнительных квалификаций.

Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно сказать, что «Ярмарка вакансий» прошла успешно. Представленные выпускникам сведения позволяют принять своевременное и правильное решение о выборе места своей будущей работы.

Все заявленные вакансии будут размещены на сайте НТГСПИ в разделе «Трудоустройство».

Большое спасибо всем организаторам и участникам этого мероприятия!

О. В. Каршибаева,
главный специалист

Привязанный альбом:  Выбор за тобой, выпускник!
Показать все фотографии

Возврат к списку