Об институте


Новая оценка нашей деятельности

27.03.2018
С 13 по 15 марта 2018 г. в нашем институте была проведена внешняя экспертиза кластера образовательных программ по направлениям подготовки «Педагогическое образование» (44.03.01, 44.04.01), «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (44.03.05), «Образование и педагогические науки» (44.06.01). Эта экспертиза проводилась в рамках профессионально-общественной аккредитации реализуемых институтом образовательных программ педагогической направленности.

Основное отличие профессионально-общественной аккредитации – её добровольность, открытость и гласность. Проведением данной экспертизы наш институт подтверждает наличие стабильного взаимодействия с профессиональным педагогическим сообществом города и области.

Внешняя экспертная комиссия, работавшая в нашем институте, состояла из российских экспертов, представителей профессионального и студенческого сообществ. За три дня работы экспертной комиссией были проведены встречи с администрацией вуза и руководителями подразделений, ответственными за реализацию программ, встречи с преподавателями, студентами и аспирантами, выпускниками и работодателями.

По результатам внешней экспертизы будет подготовлен отчет и даны рекомендации по дальнейшему развитию программ. Решение о предоставлении образовательным программам профессионально-общественной аккредитации будет вынесено на заседании Национального аккредитационного совета в июне 2018 года.

Зам. директора по УМР Л. П. Филатова

Привязанный альбом:  Новая оценка нашей деятельности
Показать все фотографии

Возврат к списку